Стала известна программа сахалинского международного кинофестиваля "Край Света"

23 августа, пятница
Киноконцертный зал «Октябрь” (далее ККЗ «Октябрь”)
13.00 — Мастер-класс «Европеец-Азиат”. Юлия Левицкая.

Сахалинский международный театральный центр имени А. П. Чехова (далее СМТЦ им. А. П. Чехова)
18.00 — «Звездная дорожка”
19.15 — Торжественная церемония открытия кинофестиваля.
20.15 — Фильм открытия «Девочка и велосипед” / Wadjda (Саудовская Аравия-Германия; 97 мин.)

Киноконцертный зал «Комсомолец” (далее ККЗ «Комсомолец”)
11.00 - «Девочка и велосипед” / Wadjda, (Саудовская Аравия-Германия; фильм открытия, пресс-показ; 97 мин.)
13.00 — «Поющая караоке” / Karaoke Girl (Таиланд-США; конкурс, показ для жюри; 77 мин.)
15.00 — «Рыбка Поньо” / Ponyo (0+; МИЯДЗАКИ И ДРУГИЕ: О ЛЮБВИ ДЛЯ ДЕТЕЙ; 101 мин.)
17.00 — «Вверх тормашками” / UPSIDEdown (Германия; «Колесо обозрения”; 90 мин.)
19.30 — «Милош Форман: То, что тебя не убивает…” / Miloš Forman: What Doesn’t Kill You… (Чехия; «Люди с биографией”; 100 мин.)
21.30 — МОЛОДАЯ ИЗРАИЛЬСКАЯ АНИМАЦИЯ (ШКОЛА БЕЦАЛЕЛЬ) (14+; Израиль; 67 мин.)

Кинотеатр под открытым небом
22.00 — Презентация роликов фестиваля / Presentation of Festival Trailers
«Порочные игры” / Stoker (Южная Корея-Великобритания-США; «Корейские подозреваемые”; 99 мин.)

24 августа, суббота
СМТЦ им. А. П. Чехова
10.30 — «Долгая счастливая жизнь” / A Long and Happy Life (Россия; конкурс, пресс-показ; 77 мин.)
12.30 — «5 сантиметров в секунду” / 5 Centimeters Per Second (8+; МИЯДЗАКИ И ДРУГИЕ: О ЛЮБВИ ДЛЯ ДЕТЕЙ; 63 мин.)
14.00 — «Только представь!” / Imagine (Польша-Португалия-Франция-Великобритания; «Колесо обозрения”; 105 мин.)
16.30 — «Антон тут рядом” / Anton’s right here (Россия; «Колесо обозрения”; 110 мин.)
19.00 — «Долгая счастливая жизнь” / A Long and Happy Life (Россия; конкурс; 77 мин.)
— Обсуждение фильма в шатре Q&A
21.00 — «Ничья дочь Хэвон” / Nobody’s Daughter Haewon (Южная Корея; конкурс; 90 мин.)
— 23.55 «Одновременно” моноспектакль Евгения Гришковца

ККЗ «Комсомолец”
12.00 — «МОСТ В НУЖНУЮ СТОРОНУ” (Россия; ПОПЫТКА ПОЛЕТА. РОССИЙСКАЯ КОРОТКОМЕТРАЖНАЯ АНИМАЦИЯ; 97 мин.)
14.00 — «Восток — дело сонное” (Россия; ПОПЫТКА ПОЛЕТА. РОССИЙСКАЯ КОРОТКОМЕТРАЖНАЯ АНИМАЦИЯ; 44 мин.)
16.00 — «Смерть супергероя” / Death of a Super Hero (Германия-Ирландия; «Колесо обозрения”; 93 мин.)
18.00 — «Роман Поланский: киномемуар” / Roman Polanski: A Film Memoir (Великобритания-Италия-Германия; «Люди с биографией”; 90 мин.)
20.00 — «Пьета” / Pieta (Южная Корея; «Самое главное”; 104 мин.)
22.00 — АЗИАТСКАЯ КОРОТКОМЕТРАЖНАЯ АНИМАЦИЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (18+; 80 мин.)

ККЗ «Октябрь”
13.00 — Мастер-класс «Европеец-Азиат”. Юлия Левицкая.

Кинотеатр под открытым небом
22.00 — «Ультракороткие волны” / Ultra Short Waves (программа одноминутных фильмов / One-minute Shorts)
«Французский связной” / The French Connection (США; «Фильмы, которые научили нас любить кино”; 104 мин.)

25 августа, воскресенье
СМТЦ им. А. П. Чехова
10.00 — «Труба” / Pipeline (Россия; конкурс; 116 мин.). Пресс-показ
12.00 — «Волшебный мир Ариэтти” / The Secret World of Arrietty (3+; МИЯДЗАКИ И ДРУГИЕ: О ЛЮБВИ ДЛЯ ДЕТЕЙ; 94 мин.)
14.00 — «ПОПЫТКА ПОЛЕТА” (Россия; ПОПЫТКА ПОЛЕТА. РОССИЙСКАЯ КОРОТКОМЕТРАЖНАЯ АНИМАЦИЯ; 94 мин.)
16.00 — «Так много воды” (”Дождь навсегда”) / So Much Water (Уругвай-Мексика-Нидерланды-Германия; «Колесо обозрения”; 102 мин.)
18.00 — «Труба” / Pipeline (Россия; конкурс; 116 мин.)
— Обсуждение фильма в шатре Q&A
21.00 — «С тобой, без тебя” / With you, Without You (Шри-Ланка; конкурс; 90 мин.)
— Обсуждение фильма в шатре Q&A

ККЗ «Комсомолец”
12.30 — «Один в четырех стенах” / Alone in Four Walls (Германия; «Колесо обозрения”; 85 мин.)
14.30 — «Девочка, покорившая время” / The Girl Who Leapt Through Time (10+; МИЯДЗАКИ И ДРУГИЕ: О ЛЮБВИ ДЛЯ ДЕТЕЙ; 98 мин.)
16.30 — «Украденное детство” / Stolen Childhood (Россия; спецпоказ; 39 мин.)
18.30 — «Киногид извращенца: Идеология” / The Pervert’s Guide to Ideology (Великобритания-Ирландия; «Люди с биографией”; 136 мин.)
21.30 — «Что-то в воздухе” / Something in the Air (Франция; «Самое главное”; 122 мин.)

ККЗ «Октябрь”
13.00 — Мастер-класс «Европеец-Азиат”. Юлия Левицкая.

Кинотеатр под открытым небом
22.00 — «Иди и играй” / Come and Play (Германия; «Короткометражки на площади”; 30 мин.)
«Трюкач” / The Stunt Man (США; программа «Фильмы, которые научили нас любить кино”; 131 мин.)

26 августа, понедельник
ККЗ «Октябрь”
13.00 — Мастер-класс «Европеец-Азиат”. Юлия Левицкая.

СМТЦ им. А. П. Чехова
15.30 — «Токийский мраморный шоколад” / Tokyo Marble Chocolate (10+; МИЯДЗАКИ И ДРУГИЕ: О ЛЮБВИ ДЛЯ ДЕТЕЙ; 60 мин.)
17.00 — «В другой стране” / In Another Country (Южная Корея; «Самое главное”; 88 мин.)
19.00 — «Поющая караоке” / Karaoke Girl (Таиланд-США; конкурс; 77 мин.)
— Обсуждение фильма в шатре Q&A
21.00 — «Прикосновение греха” / A Touch of Sin (Китай; «Самое главное”; 133 мин.)
— Обсуждение фильма в шатре Q&A

ККЗ «Комсомолец”
17.30 — «Однажды в колыбельной” / Once in a Lullaby (США; «Колесо обозрения”; 80 мин.)
19.30 — «Только представь!” / Imagine (Польша-Португалия-Франция-Великобритания; «Колесо обозрения”; 105 мин.)
21.30 — «Белоснежка” / Snow White (Испания-Франция-Бельгия; «Самое главное”; 104 мин.)

Кинотеатр под открытым небом
22.00 — «Арбитры изящного” / (Россия; «Короткометражки на площади” / Open-air Shorts; 8 мин.)
«Большие гонки” / The Great Race (США; программа «Фильмы, которые научили нас любить кино”; 160 мин.)

27 августа, вторник
ККЗ «Октябрь”
13.00 — Мастер-класс «Европеец-Азиат”. Юлия Левицкая.

СМТЦ им. А. П. Чехова
15.00 — «Рыбка Поньо” / Ponyo (0+; МИЯДЗАКИ И ДРУГИЕ: О ЛЮБВИ ДЛЯ ДЕТЕЙ; 101 мин.). Повтор
17.00 — «Смерть супергероя” / Death of a Super Hero (Германия-Ирландия; «Колесо обозрения”; 93 мин.).
19.00 — «Географ глобус пропил” / The Geographer Drank His Globe Away (Россия; конкурс; 120 мин.)
— Обсуждение фильма в шатре Q&A
21.30 — «Воры” / The Thieves (Южная Корея; «Корейские подозреваемые”; 135 мин.)

ККЗ «Комсомолец”
12.30 — «МОСТ В НУЖНУЮ СТОРОНУ” (Россия; ПОПЫТКА ПОЛЕТА. РОССИЙСКАЯ КОРОТКОМЕТРАЖНАЯ АНИМАЦИЯ; 97 мин.). Повтор
14.30 — «Белоснежка” / Snow White (Испания-Франция-Бельгия; «Самое главное”; 104 мин.). Повтор
16.30 — «Картошка” / Jiseul (Южная Корея; «Корейские подозреваемые”; 108 мин.)
19.00 — «Один в четырех стенах” / Alone in Four Walls (Германия; «Колесо обозрения”; 85 мин.). Повтор
21.30 — Азиатская короткометражная анимация для взрослых (18+; 80 мин.). Повтор

Кинотеатр под открытым небом
22.00 — F5 (Россия; «Короткометражки на площади” / Open-air Shorts; 33 мин.)
«Вор” / The Thief (Россия; «Фильмы, которые научили нас любить кино”; 98 мин.)

28 августа, среда
ККЗ «Октябрь”
13.00 — Мастер-класс «Европеец-Азиат”. Юлия Левицкая.

СМТЦ им. А. П. Чехова
13.30 — «Попытка полета” (Россия; ПОПЫТКА ПОЛЕТА. РОССИЙСКАЯ КОРОТКОМЕТРАЖНАЯ АНИМАЦИЯ; 94 мин.). Повтор
15.30 — «Девочка, покорившая время” / The Girl Who Leapt Through Time (10+; МИЯДЗАКИ И ДРУГИЕ: О ЛЮБВИ ДЛЯ ДЕТЕЙ; 98 мин.). Повтор
18.00 — «Запечатлеть отца” / Capturing Dad (Япония; конкурс; 74 мин.)
— Обсуждение фильма в шатре Q&A
20.00 — «Чрево твое” / Thy Womb (Филиппины; конкурс; 100 мин.)
— Обсуждение фильма в шатре Q&A
22.00 — «Путь воина” / The Warrior’s Way (Южная Корея-США-Новая Зеландия; «Корейские подозреваемые”; 100 мин.). Вопросы и ответы в зале, после сеанса.

ККЗ «Комсомолец”
14.00 — «Восток — дело сонное” (ПОПЫТКА ПОЛЕТА. РОССИЙСКАЯ КОРОТКОМЕТРАЖНАЯ АНИМАЦИЯ; 44 мин.). Повтор
16.00 — «Так много воды” (”Дождь навсегда”) / So Much Water (Уругвай-Мексика-Нидерланды-Германия; «Колесо обозрения”; 102 мин.). Повтор
18.00 — «Михаль Ханеке. Профессия — режиссер” / Michael H. Profession: Director (Австрия-Франция; «Люди с биографией”; 92 мин.)
20.00 — «Порочные игры” / Stoker (Южная Корея-Великобритания-США; «Корейские подозреваемые”; 99 мин.). Повтор
22.00 — МОЛОДАЯ ИЗРАИЛЬСКАЯ АНИМАЦИЯ (ШКОЛА БЕЦАЛЕЛЬ) (14+; Израиль; 63 мин.). Повтор

Кинотеатр под открытым небом
22.00 — «Чайка” / The Gull (Россия-Казахстан; «Короткометражки на площади” / Open-air Shorts; 30 мин.)
«Муха” / The Fly (США-Великобритания-Канада; «Фильмы, которые научили нас любить кино”; 96 мин.)

29 августа, четверг
ККЗ «Октябрь”
13.00 — Мастер-класс «Европеец-Азиат”. Юлия Левицкая.

СМТЦ им. А. П. Чехова
13.00 — «Волшебный мир Ариэтти” / The Secret World of Arrietty (3+; МИЯДЗАКИ И ДРУГИЕ: О ЛЮБВИ ДЛЯ ДЕТЕЙ; 94 мин.). Повтор
15.00 — «5 сантиметров в секунду” / Byôsoku 5 senchimêtoru (8+; МИЯДЗАКИ И ДРУГИЕ: О ЛЮБВИ ДЛЯ ДЕТЕЙ; 63 мин.). Повтор
16.30 — «Токийский мраморный шоколад” / Tokyo Marble Chocolate (10+; МИЯДЗАКИ И ДРУГИЕ: О ЛЮБВИ ДЛЯ ДЕТЕЙ; 60 мин.). Повтор
18.00 «Я тоже хочу” / Me Too (Россия; «Самое главное”; 83 мин.)
— Обсуждение фильма в шатре Q&A
20.00 — «Уроки гармонии” / Harmony Lessons (Казахстан-Германия-Франция; конкурс; 115 мин.)
— Обсуждение фильма в шатре Q&A

ККЗ «Комсомолец”
14.00 — «Вверх тормашками” / UPSIDEdown (Германия; «Колесо обозрения”; 90 мин.). Повтор
16.00 — «Запечатлеть отца” / Capturing Dad (Япония; конкурс; 74 мин.). Повтор
19.00 — «Ничья дочь Хэвон” / Nobody’s Daughter Haewon (Южная Корея; конкурс; 90 мин.). Повтор
21.00 — «Что-то в воздухе” / Something in the Air (Франция; «Самое главное”; 122 мин.). Повтор
Шатер Q&A
15.00 — Мастер-класс кинооператора. Кристофер Дойл.

Кинотеатр под открытым небом
22.00 — «Какая разница” / Difference It Makes (Россия; «Короткометражки на площади” / Open-air Shorts; 30 мин.)
«Киллер” / A Company Man (Южная Корея; «Корейские подозреваемые”; 96 мин.)

30 августа, пятница
ККЗ «Октябрь”
13.00 — Мастер-класс «Европеец-Азиат”. Юлия Левицкая.

СМТЦ им. А. П. Чехова
18.00 — «Звездная дорожка”
19.15 — Торжественная церемония закрытия кинофестиваля
20.15 — Фильм закрытия «Небесные жены луговых мари” / Celestial Wives of the Meadow Mari (Россия; 106 мин.)

Шатер Q&A
20.30 — Брифинг с членами жюри и почетными гостями фестиваля
22.15 — Обсуждение со зрителями фильма закрытия

ККЗ «Комсомолец”
12.00 — Фильм закрытия «Небесные жены луговых мари” / Celestial Wives of the Meadow Mari (Россия; 106 мин.). Пресс-показ
14.00 — «Запечатлеть отца” /Capturing Dad (Япония; конкурс; 74 мин.). Повтор
15.30 — «С тобой, без тебя” / With You, Without You (Шри-Ланка; конкурс; 90 мин.). Повтор
17.30 — «Поющая караоке” / Karaoke Girl (Таиланд-США; конкурс; 77 мин.). Повтор
19.30 — «Картошка” / Jiseul (Южная Корея; «Корейские подозреваемые”; 108 мин.). Повтор
22.00 — «Михаль Ханеке. Профессия — режиссер” / Michael H. Profession: Director (Австрия-Франция; программа «Люди с биографией”; 92 мин.). Повтор

Кинотеатр под открытым небом
22.00 — Ролики «Европеец и азиат” - представляют сахалинские авторы / «The European and The Asian” Trailers, Presented by Sakhalin Filmmakers
«Ва-банк” / Va Banque (Польша; «Фильмы, которые научили нас любить кино”; 109 мин.)

31 августа, суббота
СМТЦ им. А. П. Чехова
17.00 — Концерт Нино Катамадзе и гр. Insight

Сообщает пресс-аташе кинофестиваля.

Все новости раздела | Уникальных читателей: 1686