ФК “Сахалин” одолел лидера “Востока”

14 августа были сыграны матчи 5 тура первенства России 2013/2014 года среди команд II дивизиона (зона «Восток”). Во всех был зафиксирован одинаковый результат — 1:0 в пользу хозяев поля.

В Благовещенске «Амур-2010” принимал «Байкал” (Иркутск). 3100 болельщиков стали свидетелями победы «Амура-2010” благодаря голу Ибрагима Базаева на 82-й минуте. Амурчане сумели прервать свою трехматчевую безвыигрышную серию (1 ничья + 2 поражения). А вот «Байкал”, напротив, не может выиграть уже три игры подряд (2 ничьи + 1 поражение).

ФК «Чита” принимал «Сибиряк” из Братска. Здесь все решил гол, забитый с пенальти Михаилом Ваневым на 76-й минуте. 1:0 — в пользу «Читы”. Главный арбитр Юрий Адильев из Находки показал футболистам «Сибиряка” 6 желтых карточек. Причем, 5 из них — в последние 12 минут игры. Команда из Братска проиграла в гостях второй раз подряд, не забив при этом ни одного гола.

В Южно-Сахалинске отношения выясняли лидеры — «Сахалин” и «Якутия”. Команда Якутска прилетела на остров после четырех побед подряд. Однако, развить успех ей не удалось. На 45-й минуте Девико Хинчагов забил гол в ворота гостей, ставший решающим — 1:0 в пользу «Сахалина”. Немалая заслуга в этой победе принадлежит и голкиперу островной команды Андрей Кондратюку, несколько раз спасшему свои владения от, казалось бы, неминуемого гола. Это уже третья подряд «сухая” победа «Сахалина” и первое поражение «Якутии” в турнире. Команда из Якутска четвертый раз подряд пропустила один гол. Но если в трех предыдущих случаях это не помешало ей праздновать победу, то в этот раз все закончилось для нее не столь радужно.

Теперь «Сахалин” отстает от «Якутии”, возглавляющей турнирную таблицу, на 2 очка, но при этом имеет игру в запасе.

Протокол матча:
    «Сахалин” - «Якутия” (Якутск) — 1:0 (1:0).
    14.08.2013. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак”. 1500 зрителей. Судьи: Сергей Сергеев (Благовещенск), Евгений Магжанов, Андрей Остапчук (оба — Хабаровск).
    «Сахалин”: Кондратюк, Корбут (Кокоскерия, 24; Кибизов, 78), Чернецов, Алахвердов, Хинчагов, Шарин, Лушников, Богатырев (Полянский, 90), Халилуллов (Первушин, 78), Гаглоев (Дудкин, 55), Эрлих.
    «Якутия”: Музыка, Федотов, Сергеев, Суров, Омельчак, Булановский, Савченко, Галюкшев (Рудовский, 72), Старостин (Яковлев, 65), Шабонин, Кулешов (Аксенов, 72).
    Предупреждения: Эрлих (14), Алахвердов (38), Хинчагов (61), Кондратюк (90) — Старостин (8), Кулешов (29), Федотов (54).
    Гол: Хинчагов (45).

Сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.