Сахалинка Александра Толстихина заняла 6-е место в финале Спартакиады учащихся России

В Пензе завершились состязания по легкой атлетике в рамках финала VI Спартакиады учащихся России. На старт этих состязаний вышли и островные спортсмены.

Лучший результат среди сахалинцев показала пятнадцатилетняя Александра Толстихина. Талантливая бегунья (к слову, она является трехкратным призером первенства России среди девушек) заняла 6-е место на дистанции 1500 метров (4.44,89). Учитывая, что соперницы были на год-два старше Александры, ее выступление иначе чем успешным не назовешь. Кроме того, у нее 13-е место на 800 метров (2.19,11).

В десятку сильнейших удалось пробиться еще трем сахалинским легкоатлетам. Карина Глебова показала 10-й результат на 100 метров (12,61) и 19-й — на 200 метров (26,18). У Полины Черноусовой 10-е место на 400 метров (1.00,73) и 20-е — на 200 метров (26,35). Александр Овсянников имеет 10-й результат на 200 метров (22,89) и 13-й — на 400 метров (50,98). Светлана Кузьмина в беге на 400 метров с барьерами показала 16-е время (1.00,73).

Кроме того, 7-е место в эстафете 100 + 200 + 300 + 400 метров заняла островная дружина (Александра Толстихина, Светлана Кузьмина, Карина Глебова и Полина Черноусова).

В командном зачете среди субъектов Дальневосточного федерального округа у Сахалинской области третий результат. Лучше выступили только спортсмены Хабаровского края и Республики Саха (Якутия).