ФК "Ноглики" одержал шестую победу подряд

21 июля в Холмске «Силмаш» принимал ФК «Ноглики». Эта был центральный матч первого круга чемпионата Сахалинской области по футболу, так как отношения выясняли команды, занимающие две верхние строчки турнирной таблицы.

Соперники не стали отсиживаться в обороне и порадовали многочисленных болельщиков атакующим футболом с множеством голевых моментов. В первом тайме хозяева поля были близки к тому, чтобы открыть счет, но их атакующий порыв разбился о блестящую игру голкипера северян Максима Метловского (к слову, воспитанника холмского футбола). Были моменты и у гостей. Один из них им удалось реализовать. На 41-й минуте Алексей Бондарь забросил мяч из аута в штрафную площадку «Силмаша». Сергей Селистровский в касание откатил мяч под удар Казбеку Хутиеву, который также в касание нанес прицельный удар — гол!

В середине второго тайма хозяева поля прочно завладели инициативой. Однако их усилия оказались тщетны. Футболисты ФК «Ноглики» грамотно оборонялись и довели матч до победы (1:0).

Для «Силмаша» поражение стало первым в чемпионате. А вот ФК «Ноглики» одержал уже шестую победу подряд и возглавляет турнирную таблицу, опережая «Силмаш» на 5 очков.

Об этом сообщает ресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.