Ильяс Нургалиев занял 4-е место на юношеском первенстве страны по легкой атлетике

В Челябинске состоялось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 1996−1997 г. р. Островную область на этих стартах представляли воспитанники ДЮСШ летних видов спорта г. Южно-Сахалинска.
    Наиболее успешно среди сахалинцев выступил Ильяс Нургалиев. В беге на 1500 метров ему удалось занять 4-е место, улучшив личный рекорд (3.59,40 секунды).
    В ТОП-10 также пробился Вадим Бубнов. В метании копья он показал 9-й результат (58,23 м). Это — личный рекорд легкоатлета.
    Карина Глебова заняла 12-е место в беге на 100 метров (12,55 секунды) и 16-е — в беге на 200 метров (25,75). Михаил Шапкин, метнувший копье на 48,70 метра, расположился на 12-й строчке турнирной таблицы.
    Светлана Кузьмина в беге на 400 метров с барьерами заняла 23-е место (1.09,00), а Александр Овсянников в беге на 200 метров — 24-е (23,68).