Подведены итоги парусной регаты "Паруса России-2013" в Холмске

11−12 июня в акватории Холмского морского порта состоялись соревнования по парусному спорту «Паруса России-2013». В состязаниях приняли участие 22 спортсмена. Победителей определяли в классах «Оптимист» и «Луч». Вместе с юношами на старт вышли и представительницы прекрасного пола.

В классе новичков «Оптимист «Серебряный флот» лучше и быстрее всех дистанцию прошел Руслан Логвинов. С большим отставанием по очкам ему уступила Дарья Попович но, тем не менее, завоевала серебряную награду. Тройку призеров замкнула Илона Ткачева. Более опытные представители класса «Оптимист «Золотой флот» разыграли медали соревнований среди 8 участников. Хорошую подготовку показал Дмитрий Князев, завоевавший медаль высшей пробы. На вторую ступень пьедестала почета взошел Евгений Веселиков. Бронзу в копилку своих наград положил Алексей Карпов.

В классе «Луч» качественное прохождение маршрута обеспечило первое место Артему Киму. Совсем немного ему уступил Александр Дремлюгов. Третье место в этом классе яхт завоевал Владимир Логвинов.