"Шахтер", "Силмаш" и "Сахалин ОГАУ" - лидеры чемпионата Сахалинской области по футболу

12 июня состоялись матчи 2 тура чемпионата Сахалинской области по футболу. По его итогам определилась тройка лидеров, ушедшая в отрыв от остальных участников.

Свой первый матч в турнире провел «Водник». Из-за реконструкции стадиона в Корсакове, он вынужден временно принимать соперников на стадионе «Спартак» Южно-Сахалинска. Поле областного центра не стало для «Водника» счастливым. Он проиграл «Шахтеру» из Быкова — 1:3.

Уступил на своем поле и ФК «Долинск». Он крупно уступил «Сахалин ОГАУ» — 2:6. Пока это самый крупный счет чемпионата.

В Холмске «Силмаш» принимал «Колос» из Троицкого (фактически это бывшая команда «Гигант», ставшая в 2010 году чемпионом области). Подробности матча сообщил главный тренер «Силмаша» Владимир Богумилов: «В праздничный день на матч пришли около 500 болельщиков. Команды постарались порадовать их атакующей игрой. Им это, надо признать, удалось. Голевые моменты возникали то у одних, то у других ворот. На 32-й минуте «Силмаш» получил право на пробитие пенальти. Голкипер «Колоса» Игорь Сруров парировал удар Алексея Долгачева. Однако Долгачев оказался самым расторопным на добивании и исправил свою оплошность, вогнав мяч в сетку — 1:0. В концовке тайма гости могли отыграться, когда удар Сергея Хажи пришелся в штангу. А во втором тайме нас «выручила» перекладина, принявшая на себя удар Алексея Быкова. У «Силмаша» тоже были возможности увеличить счет, но блестяще действовал Игорь Сруров. В итоге мы победили — 1:0. Это первый случай в нынешнем сезоне, когда наш вратарь Константин Ивашечкин сохранил ворота «сухими».

После проведенных матчей лидируют «Шахтер», «Силмаш» и «Сахалин ОГАУ», набравший по 6 очков. Остальные участники очков пока не имеют (правда, ФК «Ноглики» не провел еще ни одной игры).