Состоялся турнир по футболу, посвященный Дню России

В областном центре прошли соревнования по футболу среди ветеранов спорта, посвященные празднованию Дня России. В турнире приняли участие команды «Ветеран”, «Правительство”, «Город плюс” и «Корсаков”.

Футболистов приветствовал директор департамента министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Валерий Брагин. Он пожелал участникам хорошей игры и отличного настроения. Согласно регламенту проведения соревнований на поле вышли ветераны футбола старше 45 лет.

После проведения жеребьевки в стартовых играх встретились «Ветеран” и «Город плюс”, «Правительство” со сборной Корсакова. Имея сильные составы «Ветеран” и «Город плюс” разошлись миром, забив друг другу по 2 мяча. Спортсмены «Правительства”, в свою очередь, одолели футболистов Корсакова со счетом 3:1. Во втором туре «Правительство” в упорном противостоянии выиграло команду «Город плюс” - 2:1, а «Ветеран” забил 2 безответных гола в ворота корсаковцев. В заключительных поединках встречались «Ветеран” и «Правительство”, «Город плюс” и «Корсаков”. Команде Правительства было достаточно ничьей, чтобы завоевать медали высшей пробы, а «Ветерану” нужна было только победа. Поэтому ветераны с первых минут ринулись в бой и на 7 минуте забили первый гол. Футболисты Правительства ответили результативной атакой за пару минут до окончания тайма — 1:1. В начале второй 15-минутки игроки обеих дружин осторожничали и изредка контратаковали. В одной из очередных «вылазок” футболист «Ветерана” Александр Савлук, войдя в штрафную, мощно пробил по воротам, мяч буквально протиснулся между вратарем и штангой — 2:1. Уйдя в глухую оборону, «Ветеран” дождался заветного свистка арбитра и золотых медалей. Команда Правительства заняла 2 место. Бронзовые награды завоевала команда «Город плюс”, которая одолела сборную Корсакова со счетом 7:1.