Команда "Фаворит" стала бронзовым призером "Кубка Тамплиеров"

Вчера в «Арена Сити» прошли матчи турнира по хоккею на «Кубок Тамплиеров». В результате, команда «Фаворит» одержала решающую вторую победу над «Авангардом Ветераны» в серии игр за третье место.

Счет открыл игрок «Фаворита» Михаил Ким с голевой передачи Виктора Даниленко. Вторую шайбу Виктор «Хасан» Даниленко забросил соло. Одна шайба в активе у Диденко Игоря. На четвертой минуте третьего периода Алексей Стародуб из «Авангарда» отправляется на скамейку штрафников за умышленный выброс шайбы, но не прошло и пары секунд, как Михаил Ким успешно реализует большинство. Юрий Ким забросил пятую шайбу в ворота «Авангарда». На одиннадцатой минуте Евгений Демидов забросил гол-престиж, единственную шайбу в ворота «Фаворита». Как только судьи производят вбрасывание, Пак Альберт отправляет шестую шайбу в зачет лидирующей команды. Окончательный счет 6:1,побеждает «Фаворит». Напомним, матчи за третье место проходят серией из трех игр до двух побед, первая встреча окончилась со счетом 10:1 в пользу «Фаворита», и «Ветеранам» достается почетное четвертое место.

Вторыми на лед вышли команды-финалисты «Сахалин» и «Авангард». Они сражаются в серии из пяти матчей до трех побед. Это вторая встреча этих команд, результатом первой стала победа команды «Авангард» со счетом 5:1.

На седьмой минуте матча Игорь Луговской совершает отличный сольный проход и точным броском открывает счет в пользу «Авангард». На четырнадцатой минуте он забросил еще одну с передачи Смирнова Андрея. Во втором периоде «Авангардовцы» не сбавляли натиска, Сергей Бурков забросил третью шайбу, Игорь Луговской забросил четвертую и «оформил» хет-трик. Отметим, что ранее фамилия Луговского чаще мелькала в списке оштрафованных, это один из самых «горячих» парней «Авангарда», но в серии финальных матчей, ему удалось собраться и направить свою энергию на победу. Пятая шайба принадлежит Смирнову Андрею. «Сахалин» проснулись к третьему периоду, они не только ни разу не подпустили противника к воротам, но и забросили одну шайбу стараниями Сергея Абрамова. Окончательный счет как и в первой встрече 5:1, лидирует «Авангард».

Следующий матч финальной серии состоится в понедельник 17 июня в 19:30 в ледовом комплексе «Арена Сити».