В "Арена Сити" начался финал турнира по хоккею на "Кубок Тамплиеров"

8 мая стартовал финал «Кубка Тамплиеров» между командами «Сахалин» и «Авангард». Финальные матчи проходят серией из пяти игр до трех побед. За третье место сражаются команды «Фаворит» и «Авангард Ветераны», серией из трех игр до двух побед.

Напомним, «Фаворит» и «Авангард Ветераны» дважды встречались в отборочном туре, оба матча закончились уверенной победой «Фаворита». Первый период финальной встречи прошел в острой борьбе и закончился со счетом 1:1 стараниями Хван Эдуарда («Авангард Ветераны») и Даиленко Виктора («Фаворит»). На этом удача покинула «Ветеранов», за последних тридцать минут лучший игрок матча Виктор Даниленко забросил еще пять шайб в ворота противника, его одноклубники Дурманов Максим и Афоничев Александр забросили по две. Окончательный счет 10:1 в пользу «Фаворита».

«Сахалин» и «Авангард» показали жесткую игру с множеством силовых приемов и атак. За что игроки неоднократно получали штрафное время. В этом матче отличились игроки «Авангарда» Бурков Сергей и Смирнов Андрей, радуя болельщиков, как красивыми сольными шайбами, так и игрой в пас. Счет открыл Бурков Сергей на пятой минуте первого периода. Во втором периоде «Авангард» выигрывает вбрасывание, и Андрей Смирнов забрасывает вторую шайбу. «Сахалин» собрались и ответили на пятой минуте стараниями Стерничук Николая. Но через пару минут Бурков уводит «Авангард» в комфортный разрыв 3:1 с голевой передачи Смирнова. За минуту до сигнала сирены Смирнов дает пас Буркову, на табло 4:1. К третьему периоду «Сахалин» заметно нервничал, вероятно, это и помешало команде собраться и вырваться вперед. «Авангард» напротив уверенно шел к победе, Бурков Владимир (отец Сергея Буркова) забросил пятую шайбу, матч окончился со счетом 5:1.

Об этом сообщает пресс-секретарь ФОК «Арена Сити».