Определились финалисты турнира по хоккею на "Кубок Тамплиеров"

Вчера в ледовом комплексе «Арена Сити» прошли полуфинальные матчи между командами «Авангард» и «Авангард Ветераны», «Сахалин» и «Фаворит». В результате которых, команды «Сахалин» и «Авангард» одержали по две победы и встретятся в финале.

Матч между воспитанниками хоккейного клуба «Авангард», закончился победой над «Ветеранами» со счетом 10:3. Весь первый период прошел в равном противостоянии команд, к перерыву на табло было 2:1, лидировал «Авангард». Но ко второй пятнадцатиминутке «Ветераны» начали пропускать шайбы одну за другой. Болельщики не расстраивались, многие из них болеют за весь ХК «Авангард», а не за отдельно взятую команду.

— Конечно, я надеялась, что «Авангард Ветераны» возьмут реванш, — рассказывает Анна, болельщица, — как это было на «Кубке Мэра», и мы увидим третью встречу, но, к сожалению, уже второй период, а счет 5:1, вряд ли они уже отыграются. В финале буду болеть за «Авангард», Троицкое вперед!

Матч между командами «Фаворит» и «Сахалин» стал настоящим подарком для зрителей. Высокие скорости, жесткая игра, напряжение и интрига на протяжении всего матча. Счет открыл Анатолий Рыков, игрок «Сахалина», Афоничев Александр делает ответный бросок. На седьмой минуте Рыков делает бросок, шайба отскакивает от конька Абрамова Сергея и летит прямиком в ворота «Фаворита», на табло 2:1. «Фаворит» усилил защиту, остро контратаковал, и весь второй период счет оставался неизменным. К последнему периоду лед просто плавился под коньками команд. Болельщики кричали, свистели, гудели с трибун. Но самое интересное началось, когда до конца матча оставалось полторы минуты. «Фаворит» решили не сдаваться, игроки явно были настроены на победу, они берут тайм-аут, снимают вратаря и выпускают на поле шестого участника. Напряжение было так велико, что между Денисом Гришановым и Афоничевым Александром завязалась драка. Как только судьям удалось разнять разгоряченных парней, игра возобновилась. Анатолий рыков вырывается вперед, совершает отличный сольный проход и забрасывает третью шайбу в пользу «Сахалина», до финальной сирены оставалось две секунды. Окончательный счет 3:1, и «Сахалин» выходит в финал.

Турнир на «Кубок Тамплиеров» продолжиться в субботу 8 июня, в 20:00 состоится матч за третье место между командами «Фаворит» и «Авангард Ветераны», первая финальная игра между командами «Сахалин» и «Авангард» начнется в 21:30.