В ЛК "Арена Сити" начался полуфинал турнира по хоккею на "Кубок Тамплиеров"

С 15 мая восемь команд сражались в отборочном туре, по результатам которого, четыре лучших «Авангард», «Авангард Ветераны», «Сахалин» и «Фаворит» вышли в серию игр плей-офф. Вчера состоялись первые матчи полуфинала, игры будут проходить до двух побед.

В первой паре полуфиналистов «Авангард» — «Авангард Ветераны» победу одержал «Авангард» со счетом 9:3. В команде «Ветеранов» дважды отличился Олег Гуськов и одна шайба в активе у Ким Дениса. Игрок команды «Авангард» Смирнов Андрей порадовал болельщиков заброшенным хет-триком, его одноклубники Диглис Роман и Луговской Игорь забросили по две шайбы в ворота противника, Разумов Петр и Бурков Сергей по одной.

Не смотря, на то, что обе команды тренируются на базе одного хоккейного клуба, матч прошел в не слишком дружеской обстановке. На десятой минуте первого периода сразу пятеро из десяти полевых игроков оказались на скамейке оштрафованных. Соболев, Тен Сергей и Разумов Петр были наказаны малым скамеечным штрафом по две минуты, а вот Демидову Евгению и Луговскому Игорю пришлось задержаться на десять минут за обоюдную грубость.

Матч между командами «Фаворит» и «Сахалин» был наполнен интригой и прошел очень напряженно. Команды играли с равным усердием и мастерством, не давая противнику расслабиться ни на минуту. Счет отрыл игрок команды «Сахалин» Денис Гришанов на второй минуте матча. Даниленко Виктор сравнял счет на тринадцатой. Второй период тоже окончился ничьей со счетом 2:2 стараниями Игоря Диденко и Сергея Васильева. На последней минуте судьи назначили буллит Анатолию Рыкову, и у «Сахалина» был шанс выйти вперед, но Рыков так и не смог его реализовать. Зато смог его одноклубник Копылов Виктор, точным броском на десятой минуте. За полторы минуты до финальной сирены игроки «Фаворита» взяли тайм-аут, сменили тактику и вратаря, но «Сахалин» все равно одержал победу со счетом 3:2.

Следующие матчи состоятся в ледовом комплексе «Арена Сити» 5 июня в 19 часов.

Об этом сообщает пресс-секретарь ФОК «Арена Сити».