Три сахалинских тхэквондиста завоевали путевки на финал VI Спартакиады учащихся России

В Петропавловске-Камчатском завершились соревнования по тхэквондо WTF в рамках дальневосточного этапа VI Спартакиады учащихся России. Островные тхэквондисты завоевали 7 медалей, что позволило сборной Сахалинской области занять 3-е место в командном зачете.

В активе сахалинцев 3 золотые награды. Отличились Владислав Кайро из областного центра, первенствовавший в весовой категории до 48 кг, Лим Ди Сэн, также представлявший Южно-Сахалинск (до 55 кг) и Оксана Ярцева из Корсакова (до 63 кг).

Серебряную медаль завоевала Анастасия Липина из Корсакова. В напряженном финальном поединке она уступила представительнице Камчатки. Бронзовыми призерами соревнований стали южносахалинцы Никита Зырянов (до 44 кг), Ирина Жданова и Екатерина Дончук из Корсакова (до 49 кг).

Добавим, что подготовили победителей и призеров соревнований тренеры Денис Ким, Лим Сан Мен (оба — Южно-Сахалинск), Сергей Ли (Корсаков).

Итоги выступления островных спортсменов подвел главный тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким: «Перед ребятами стояла сложная задача. Путевку на финал Спартакиады получали только победители в своих весовых категориях. Несмотря на ожесточенную конкуренцию, 3 сахалинца все-таки завоевали золотые медали. Конечно, мы довольны таким результатом. И теперь Владислав Кайро, Лим Ди Сэн и Оксана Ярцева выступят в финале VI Спартакиады учащихся России. Эти состязания пройдут в городе Шахты Ростовской области с 27 июля по 1 августа».

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.