Продолжаются игры "Кубка Тамплиеров" на льду Арена Сити

Первыми на лед вышли команды «Фаворит» и «Сокол». Игра прошла, что называется в одни ворота, «Фаворит» разгромил противника со счетом 8:0. Лучшим игроком матча стал Даниленко Виктор, он забросил три шайбы и отдал четыре голевых передачи.

Кроме того отличились Ким Олег, забросивший две шайбы, Хан Чун Ген, Кан Александр и Чанчиков Андрей, в их активе по одному голу. Напомним, по регламенту команды делятся на два дивизиона, внутри каждого игры проходит в два круга, то есть по шесть игр на каждую команду. Из каждого дивизиона две команды, набравшие наибольшее количество очков, выходят в полуфинал. По результатам четырех игр у «Фаворита» нет ни одного проигрыша, команда занимает верхнюю строку турнирной таблицы и однозначно выйдет в полуфинал.

«Мираж» и «Авангард Ветераны» сразились вторыми. Первая их встреча в рамках турнира закончилась со счетом 2:2. В этот раз противостояние усилилось. Счет открыл игрок «Миража» Ли Киль Хо с передачи Ким Ен До. «Ветераны» ответили дважды в лице Гуськова Олега. Стараниями Сибуратова Виталия к третьему периоду счет был 2:2. На восьмой минуте Ли Киль Су вывел «Мираж» вперед, но буквально за несколько секунд до финальной сирены Владимир Кормачев забрасывает третью шайбу в пользу «Авангарда». Окончательный счет 3:3, снова ничья.

Третьими на лед вышли команды «Сахалин» и «Авангард». Мачт прошел быстро, остро, напряжено, и при этом было всего одно удаление за игру, Гришанов Денис высоко поднял клюшку, создавая тем самым угрозу другим игрокам, за что и получил штрафные две минуты. Однако, он же и открыл счет, принеся в актив команды «Сахалин» шайбу на седьмой минуте второго периода. На одиннадцатой минуте Разумов Петр забросил ответную шайбу. Команды одинаково хорошо атаковали и отлично защищались, но счет на табло оставался неизменно 1:1.

Хорошую игру показали «Корсары» из Холмска, уступив одному из самых сильных противников в турнире ­­ луговской команде «СКА» со счетом 4:2. Их мастерство заметно растет с каждым матчем, и хотя в их активе пока нет ни одной победы, с каждым разом разрыв в счете становится все меньше. Что касается, «СКА», то они как всегда были на высоте и порадовали болельщиков. Высокая скорость, игра в пас и, что удивительно, ни одного удаления. Счет открыли «Корсары» в лице Пак Альберта, Ан Алексей его тут же сравнял. Вторая и третья шайба «СКА» принадлежат Ким Эдуарда. Последний точный бросок по воротам «Корсаров» исполнил Дмитрий Чекин. Дмитрий Дулин принес вторую шайбу холмчанам, и окончательный счет 4:2.

Следующие матчи состоятся 27 мая в 19 часов.