"Сахалин", "СКА" и "Фаворит" стали триумфаторами прошедших игр чемпионата по хоккею на "Кубок Тамплиеров"

В ледовом комплексе «Арена Сити» прошли еще четыре матча турнира по хоккею на «Кубок Тамплиеров».

Первая встреча между командами «Мираж» (п.Быков) и «Сокол» (г.Южно-Сахалинск) прошла неожиданно жестко и напряжено. Для обеих команд характерна спокойная умеренная игра, но только не в этот раз. Лед буквально искрился под лезвием коньков, клюшки трещали, судьи неоднократно поправляли отъехавшие ворота. Впрочем, не удивительно — по результатам первых двух туров «Сокол» и «Мираж» стоят в конце турнирной таблицы, победные три очка могли бы немного исправить ситуацию, команды решительно не хотели их отдавать соперникам. В результате счет после первой пятнадцатиминутки оставался неоткрытым. Во втором периоде «Сокол» выиграл первое же вбрасывание шайбы, Сергей Белов сумел довести атаку до конца, и на табло загорелось 1:0. На седьмой минуте третьего периода игрок команды «Мираж» Ким Ен До сравнял счет, и матч окончился ничьей 1:1.

Второй матч оказался более щедрым на шайбы. На льду встретились «Фаворит» (г.Южно-Сахалинск) и «Авангард Ветераны» (п.Троицкое). Виктор Даниленко игрок команды «Фаворит» отметился «хет-триком», его одноклубник Чанчиков Андрей забросил еще одну. «Ветераны» порадовали болельщиков лишь одной заброшенной шайбой, но очень красивой, Макаров Дмитрий делает передачу Кормачеву Владимиру, и точным броском он приносит «Авангарду» гол-престиж. Окончательный счет 4:1 в пользу команды «Фаворит».

К третьему матчу на трибунах заметно прибавилось болельщиков — спор кто же лучше, «СКА» или «Авангард», стал классическим в сахалинском хоккее. Как и ожидалось, игра была наполнена интригой и страстью. Команды бились на грани удаления, а иногда и без них не обходилось, только за первый период судьи назначили в общей сложности восемь штрафных минут. Счет удалось открыть игроку «Авангарда» Петру Разумову за несколько секунд до начала перерыва. На девятой минуте второго периода капитан «СКА» Алексей Ан сравнял счет. Решающую шайбу забросил Роман Хвостов игрок «СКА» на десятой минуте третьего периода. Окончательный счет 2:1 в пользу спортивного клуба «Алекс». Напомним, что по регламенту турнира каждая пара встречается дважды, поэтому у команды «Авангард» еще будет возможность взять реванш 29 мая.

Последняя игра прошла между командой из Холмска «Корсары» и Южно-Сахалинским ХК «Сахалин». Счет открыл Банников Николай игрок «Сахалина» на второй минуте матча, его одноклубник Рыков Анатолий закрепил результат на десятой минуте. Ко второму периоду «Сахалин» несколько расслабился, холмчане напротив, собрались и были готовы к нападению, Колмаков Сергей дважды успешно атаковал ворота соперника. Третья шайба Рыкова Анатолия не позволила «Корсарам» вырваться вперед. На седьмой минуте третьего периода Анатолий Рыков увел «Сахалин» в комфортный разрыв 4:2. На десятой минуте Абрамов Андрей забросил пятую шайбу и окончательный счет 5:2 в пользу команды «Сахалин».

Следующий тур состоится в ЛК «Арена Сити» 22 мая в 19:00.