Сахалинские каратисты вышли с медалями из поединков всероссийских соревнований по каратэ

В Сочи состоялись всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Черноморского побережья Кавказа». В этих состязаниях приняла участие сборная команда Сахалинской области. В ее состав были включены каратисты из Невельска, Холмска и Южно-Сахалинска.

В командных соревнованиях в разделе «кумитэ» (контактный поединок) сахалинские спортсмены завоевали 3 комплекта медалей. 3-е место среди мужчин заняли Расул Керимов и Александр Шаталов. А возрастной группе 12 — 13 лет серебряными призерами стали как девушки (Валерия Бурцева, Полина Ковалева, Мария Охотская), так и юноши (Семен Губайдулин, Даниил Кучин, Ли Хан Чел).

В личном первенстве наиболее успешно выступили Валерия Бурцева (12 — 13 лет, весовая категория свыше 45 кг), Расул Керимов (мужчины, до 84 кг) и Александр Шаталов (мужчины, свыше 84 кг). Они поднялись на 2-ю ступень пьедестала почета.

Бронзовыми медалями соревнований были награждены Ксения Мингалимова (12 — 13 лет, до 40 кг), Станислав Тян и Денис Дурманов (12 — 13 лет, до 36 кг), Иван Камсюк (12 — 13 лет, свыше 45 кг), Александр Ушаков (16 — 17 лет, до 55 кг).