Сахалинские хоккеисты ведут сражение за "Кубок Тамплиеров"

ХК «Сахалин» одержал победу над «СКА». В «Арена Сити» продолжаются матчи турнира по хоккею на «Кубок Тамплиеров», 17 мая прошли еще четыре встречи отборочного тура.

Первыми сразились команды «Мираж» (п.Быков) и «Фаворит» (г.Южно-Сахалинск). Счет открыл на девятой минуте игрок команды «Фаворит» Виктор Даниленко. Через две минуты Ли Киль Хо сравнял счет. На восьмой минуте второго периода Даниленко снова атакует ворота противника и забрасывает вторую шайбу в пользу «Фаворита», его одноклубник Афоничев Александр забросил третью. За несколько секунд до сигнала сирены Абрамцев Александр сократил разрыв, и третий период начался со счетом 3:2 в пользу «Фаворита». Не смотря на все усилия «Миражу» так и не удалось переломить ход игры в свою пользу. Лучший игрок этого матча Виктор Даниленко забросил еще одну шайбу для своей команды, и «Фаворит» одержал победу со счетом 4:2.

Второй матч состоялся между ХК «Сахалин» и спортивным клубом «Алекс» (он же «СКА»). Болельщики помнят, что в турнире на «Кубок Мэра» череда побед «Сахалина» началась именно с матча с этим спортивным клубом. Тогда Анатолий Рыков забросил хет-трик и его команда получила первые выигрышные очки. История повторилась, в напряженной борьбе капитан команды «СКА» Ан Алексей забросил две шайбы в ворота «Сахалина», но этого было недостаточно против трех шайб Рыкова. Окончательный счет 3:2 в пользу «Сахалина».

«Сокол» и «Авангард Ветераны» встретились третьими. Игра прошла, что называется в одни ворота. «Авангард Ветераны» беспощадно атаковал ворота противника, Андрей коробов забросил пять шайб, Емельянов Андрей и Гуськов Олег забросили по одной. Окончательный счет 7:0 в пользу «Авангард Ветераны».

Последняя игра прошла между командами «Авангард» (п.Троицкое) и «Корсары» (г. Холмск). Холмчане сразу же бросились в атаку, и открыли счет на первых же секундах матча стараниями Толстых Николая. Игроки «Авангард» быстро оправились от стартового натиска соперников и ответили на седьмой минуте с легкой руки Разумова Петра. На одиннадцатой минуте Мальчевский Станислав выводит «Авангард» вперед со счетом 2:1. Во втором периоде троевчане полностью завладели игрой, Бурков Владимир забросил три шайбы в ворота «Корсаров», Смирнов Андрей еще две. На девятой минуте последнего периода игрок из Холмска Никитин Артур сократил счет, и получил отпор от Смирнова Андрея.

«Корсары» не сдавались, Колманов Сергей забросил третью шайбу, и встречный бросок от Буркова Владимира. Окончательный счет 9:3 в пользу «Авангарда».