В ЛК "Арена Сити" начался турнир по хоккею на "Кубок Тамплиеров"

Дружеские приветствия, парад участников и добрые пожелания — с этого начинается любой турнир, как всегда трогательно и несколько волнительно.

«Радует, что все больше людей на Сахалине не просто интересуются развитием хоккея, — заметил директор ООО „Арена Спорт“, — но и принимают в этом непосредственное участие! Хочется выразить благодарность руководству паба „Тамплиер“ за помощь в организации турнира, и отметить нескончаемую любовь к хоккею команд-участниц».

Управляющий генерального спонсора турнира паба «Тамплиер» Максим Княжище подбодрил игроков напоминанием о главном «оригинальном» призе и пожеланием хорошей игры. Дефиле от детского модельного агентства «MIR MODELS» стало приятным сюрпризом для участников турнира и болельщиков. Но самое главное было впереди — четыре матча с любимыми командами.

Первыми на лед вышли коллективы из Южно-Сахалинска «Фаворит» и «Сокол». Первый период был напряженным и наполнен интригой, команды с равной силой и натиском атаковали, крепко держали оборону. Счет открыл игрок «Сокола» Никифоров Василий на пятой минуте матча, а через две минуты «Фаворит» ответил стараниями Норко Евгения, на перерыв команды ушли со счетом 1:1. Ко второй пятнадцатиминутке «Фаворит» собрались и вырвались вперед. Даниленко Виктор забросил две шайбы в ворота «Сокола», Дурманов Максим и Диденко Игорь по одной. В третьем периоде защита «Сокола» показала себя во всей красе, не допуская противника к воротам, но изменить счет не удалось, 5:1 в пользу «Фаворита».

Вторыми встретились заклятые друзья «Мираж» из поселка Быков и «Авангард ветераны» из Троицкого. Вероятно, болельщики помнят их противостояние в «Кубке Дружбы», команды шли в ногу и имели равное количество очков, победа досталось «Миражу» только после подсчета пропущенных и заброшенных шайб. Вчера «Мираж» решил доказать свое лидерство, уже на восьмой минуте матча Сибуратов Виталий открыл счет, забросив шайбу в ворота «Ветеранов», а через несколько минут еще одну. Весь второй период «Авангард» упорно атаковали раз за разом, и на последней минуте Коробов Андрей смог забросить первую шайбу в пользу команды из Троицкого. Он же на тринадцатой минуте забросил вторую. И снова ничья, 2:2!

Третий матч состоялся между командами «Авангард» и «Сахалин». Отличились игроки «Авангарда» Разумов Петр и Бурков Сергей, оба смогли забросить по три шайбы и «оформить» хет-трик. Хорошую игру показал Мальчевский Станислав, снабжая снайперов голевыми передачами и забросив одну шайбу в ворота «Сахалина». Команде «Сахалин» напротив ни разу не удалось поразить ворота противника. Заметим, что «Сахалину» свойственно долгое раскачивание и яркое восхождение по турнирной таблице, поэтому посмотрим, что будет дальше. А пока счет 7:0 в пользу «Авангарда».

Последняя встреча прошла между командой из Лугового «СКА» и холмскими «Корсарами». Луговчане весь сезон не прекращали тренироваться и участвовать в различных турнирах, в том числе стали обладателями «Кубка Мэра», это дало им неоспоримое преимущество. У же к концу первого периода на табло было 6:0, Хвостов Роман, Каргаполов Сергей и И Владимир забросили по две шайбы. Не сбавляли натиска игроки «СКА» и во втором периоде, на второй минуте И Владимир забросил седьмую шайбу. На десятой минуте его одноклубник Чекин Дмитрий забросил восьмую. «Корсары» ответили красиво и неожиданно, сразу двумя шайбами на последней минуте, стараниями Китлинского Алексея и Никитина Артура. К третьему периоду холмчане «притерлись» к соперникам, сменили тактику, усилии оборону. Они пропустили две шайбы от Сон Эдуарда и Ким Эдуарда, но игра была гораздо собранней и более слаженна. Окончательный счет 10:2.

Следующие матчи состоятся 17 мая в 19:00. Поддержи свою любимую команду!

Об этом сообщает пресс-секретарь ФОК «Арена Сити».