Сахалинцы завоевали две медали на чемпионате ДВФО по смешанным единоборствам

В Хабаровске состоялся чемпионат Дальневосточного федерального округа по смешанному боевому единоборству. Сахалинцам удалось завоевать на этих состязаниях 2 медали.

Игнат Амлиханов занял 2-е место в весовой категории свыше 93,5 кг. Он не только стал обладателем серебряной награды, но и завоевал путевку на чемпионат России, который пройдет 11 мая в Челябинске. Юлиан Красавин взял бронзу в весе до 70,3 кг.

Кроме того, четыре островных спортсмена остановились в шаге от пьедестала почета, заняв 4-е места — Рустем Ахметшин (до 65,8 кг), Станислав Простяков (до 70,3 кг), Тимур Мирзабеков (до 84 кг), Богдан Егоров (до 93 кг).

Отметим, что все шесть перечисленных сахалинцев выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта по смешанным единоборствам.

Об этом сообщения пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.