Сахалинские боксеры завоевали медали всех достоинств на первенстве ДВФО среди юношей

Успешно выступили островные боксеры на первенстве Дальневосточного федерального округа среди юношей и девушек 1999−2000 г. р. в Благовещенске. Им удалось завоевать медали всех достоинств.

Третье место в весе до 40 кг занял Андриан Фаттахов из Южно-Сахалинска. Его успех повторил Дмитрий Галушко из Шахтерска. Он завоевал бронзу в весе до 46 кг.

В категории до 46 кг Роман Москаев выиграл два боя и пробился в финал, где проиграл Алексею Фролову из Владивостока с минимальным счетом (3:4). В итоге Р. Москаев стал обладателем серебряной награды.

В весе до 52 кг Сергей Свирида (Шахтерск) начал свое восхождение на пьедестал почета с победы над Андреем Подгорным из Приморья (5:2). Затем боксер из Шахтерска оказался сильнее Алексея Масло (г. Сводобный Амурской области). А в финале С. Свирида нанес поражение Дмитрию Дранкову из Благовещенска. Счет 7:2 не оставил сомнений в превосходстве сахалинца. Эта победа принесла Сергею Свириде золото первенства ДВФО.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.