Команда "Мираж" стала победителем турнира по хоккею с шайбой на "Кубок дружбы"

20 и 21 апреля в ледовом комплексе «Арена Сити» прошли последние два матча на «Кубок дружбы». За право стать его обладателем сразились команды турнира «Кубка мэра», не участвующие в серии игр плей-офф: «Сокол», «Факел», «Мираж» и «Авангард ветераны».

Согласно правилам, матчи проходят по круговой системе. За каждую победу команда получает 3 очка, за ничью — 1, за проигрыш — 0.

В субботу на лед вышли команды «Мираж» и «Сокол». Спустя три периода, безоговорочную победу над соперником со счетом 7:0 одержал «Мираж». Лучшим игроком матча стал Сибуратов Виталий, оформивший покер из четырех шайб в ворота «Сокола». Автором «дубля» стал Ким Ен До. И одна шайба в активе у Агеева Виктора.

В воскресенье силами на льду померились «Факел» и «Авангард ветераны». В случае победы «Авангард ветераны» могли стать чемпионами турнира. И в первом периоде они приложили максимум усилий для этого. Уже на 12-й минуте Андрей Коробов открыл счет. Но, к началу второго периода Сергей Анциферов («Факел») забросил ответную шайбу в ворота соперников. Напряженная борьба за лидерство продолжилась в третьем периоде. Четко спланированная тактика Дмитрия Нама выводит «Факел» вперед, но «авангардовец» Андрей Коробов тут же наносит ответный удар. На тринадцатой минуте «Факел» вырывается вперед и одерживает победу. Счет 3:2.

В результате три из четырех команд набрали равное количество очков. Победителя определили по максимальному количеству заброшенных шайб. Таким образом, обладателем «Кубка дружбы» стала команда «Мираж».

Торжественная церемония награждения победителей состоится после финального матча на Кубок мэра.

Об этом сообщает Управление делами администрации города Южно-Сахалинска.