В Южно-Сахалинске прошли первые матчи на "Кубок дружбы" турнира по хоккею на Кубок мэра

В областной столице в ледовом комплексе «Арена Сити» 10 апреля команды, не прошедшие в четвертьфинал турнира по хоккею с шайбой на Кубок мэра, боролись за «Кубок дружбы».

Первая встреча прошла между командами «Мираж» (г. Быков) и «Факел» (г. Южно-Сахалинск). Ким Ен До и Александр Лобызов забросили по шайбе в ворота «Факела». В следующей пятнадцатиминутке Владимир Корсеев из «Факела» сделал точный бросок. В третьем периоде Виталий Сибуратов и Артур Насыров увели «Мираж» вперед. На последней минуте матча Олег Карташов сократил разрыв. Окончательный счет 4:2 в пользу «Миража».

Вторыми сразились команды «Авангард Ветераны» (п. Троицкое) и «Сокол» (г. Южно-Сахалинск). «Авангардовец» Андрей Коробов открыл счет во второй пятнадцатиминутке. Егор Нургалиев забросил шайбу в ворота «Сокола», Андрей Кузьменков еще две. Южносахалинец Владимир Мешков сделал точный бросок на последней секунде периода. Его одноклубник Виктор Белогорохов после перерыва забросил вторую шайбу в ворота «ветеранов». Егор Нургалиев добавил преимущества своей команде. Алексей Соломатин сократил разрыв. Окончательный счет 5:3 в пользу «Авангард Ветераны».

Расписание матчей серии плей-офф и другая полезная информация о турнире опубликована на сайте ТРК «Сити Молл» и официальном портале администрации города в разделе «Актуально». О стоимости входных билетов на игры полуфинала турнира по хоккею на «Кубок мэра» и «Кубок дружбы» можно узнать на интернет-странице ФОК «Арена Сити» или по телефону 70−88−12.