Объявлены победители и призеры по итогам конкурса "Спортивная элита Сахалинской области" в 2012 году

«Лучшее муниципальное образование Сахалинской области по организации работы в сфере «Физическая культура и спорт» лауреатами признаны:

Муниципальное образование «Анивский городской округ».

Муниципальное образование «городской округ Ноглинский».

Победитель — Муниципальное образование городской округ «Охинский».

В номинации «Лучшая спортивная региональная общественная организация Сахалинской области» лауреатами признаны:

Региональная общественная организация «Федерация спортивной борьбы Сахалинской области»

Сахалинская региональная общественная организация «Федерация легкой атлетики»

Региональная общественная организация «Спортивная федерация каратэ Сахалинской области»

Победитель — Сахалинская региональная общественная организация «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда».

В номинации «Лучшая организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди ДЮСШ Сахалинской области» лауреатами признаны:

«Детско-юношеская спортивная школа по плаванию», г. Южно-Сахалинск

«Детско-юношеская спортивная школа» г. Корсаков.

Победитель — «Детско-юношеская спортивная школа игровых видов спорта» г. Южно-Сахалинск.

В номинации «Лучшая организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди СДЮСШОР Сахалинской области» лауреатами стали:

«Специализированная детско-юношеская спортивная школа зимних видов спорта»

«Специализированная детско-юношеская спортивная школа по греко-римской борьбе» г. Южно-Сахалинск.

Победитель — «Специализированная детско-юношеская спортивная школа по горнолыжному спорту».

В конкурсе «Лучший тренер Сахалинской области» определены три номинации — «Массовость», «Мастерство» и «Игровые виды спорта»

В номинации «Массовость» лауреатом признана:

Лариса Закраевская — кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, тренер-преподаватель «Детско-юношеская спортивная школа» г. Корсаков.

Победитель — Ирина Дробитько — тренер-преподаватель по лыжным гонкам детско-юношеской спортивной школы города Охи. Педагог высшей квалификационной категории.

В номинации «Мастерство» лауреатами признаны:

Сергей Ли — мастер спорта, за отчетный период подготовил победителей и призеров Сахалинской области, Дальневосточного Федерального округа, Первенства России.

Денис Ким — мастер спорта, его воспитанники победители и призеры областных соревнований, первенства ДФО, всероссийских соревнований среди студентов. Имеет высшую квалификационную категорию, черный пояс 5 дан по тхэквондо ВТФ.

Победитель — Артур Никитин — мастер спорта СССР, чемпион России и рекордсмен. Его воспитанники призеры и чемпионы Дальневосточного Федерального округа по тяжелой атлетике, призеры Кубка России и кубка Президента Российской Федерации, чемпионата Европы.

В номинации «Лучший тренер по игровым видам спорта» лауреатом признана:

Людмила Бондарь — тренер преподаватель ДЮСШ игровых видов спорта г. Южно-Сахалинска по настольному теннису. Ее воспитанник Пак Василий призер первенства России, чемпион Сахалинской области, абсолютный победитель первенства Дальневосточного федерального округа, вошел в 10-ку сильнейших спортсменов России.

Победитель — Наталья Кочетова, тренер преподаватель ДЮСШ игровых видов спорта г. Южно-Сахалинска по баскетболу, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации, «Ветеран труда».

Номинация «Спортивное долголетие»:

Номинированы ветераны Сахалинского спорта, продолжающие показывать хорошие результаты, это люди, кто отдал Сахалинскому спорту большую часть жизни.

В номинации «Спортивное долголетие» лучшими признаны:

Баринов Геннадий Константинович — действующий спортсмен чемпион области по легкой атлетике среди ветеранов, дважды чемпион России, участник международных марафонов. Участник пробега от Охи до Южно-Сахалинска продолжительностью 16 дней.

Игорь Кутайбергей — чемпион Сахалинской области в составе команды муниципального образования «Городской округ «Охинский», бронзовый призер первенства России по волейболу среди ветеранов в возрастной группе 45+ в составе команды Дальневосточного Федерального округа.

Александр Пастушенко — в июне 2012 года на чемпионате России по пауэрлифтингу стал чемпионом России, тем самым выполнив норматив «мастера спорта» по версии AWPC.

В номинации «Лучший спортсмен Сахалинской области» лауреатами признаны:

Юрий Чемодуров — мастер спорта, участник многочисленных Российских стартов в акробатических дисциплинах сноуборда, призер Кубка России, участник чемпионата России,

Дмитрий Ульянов — мастер спорта международного класса, призер национального первенства в Чили по горнолыжному спорту, национального чемпионата Аргентины, участник этапов Кубка России.

Владислава Буреева — мастер спорта, член сборной команды России по горнолыжному спорту, призер международных соревнований в Канаде.

Олешко Антон — мастер спорта России, неоднократный призер международных соревнований, победитель и призер чемпионатов и кубков России по каратэ. Победитель кубка России 2012 года.

Победитель — Максим Шейко — мастер спорта, серебряный призер чемпионата России, обладатель Кубка России по тяжелой атлетике; член сборной команды РФ, призер чемпионата Европы (в г. Анталия Турция) по тяжелой атлетике.

Все новости раздела | Уникальных читателей: 664