"Финвал" завоевал Кубок Углегорского района по баскетболу среди мужских команд

Четыре мужские команды разыграли Кубок Углегорского муниципального района среди мужчин. Компанию двум коллективам из райцентра («Финвал» и «Легион») составили СОШ № 1 и ПУ-19 из Шахтерска.

В первом полуфинале «Финвал» (к слову, лидер чемпионата района) довольно легко переиграл ПУ-19. Счет 59:26. Во втором полуфинале острого соперничества также не получилось. «Легион» оказался явно сильнее СОШ № 1 — 62:30.

Бронзовыми медалистами Кубка стали школьники. В матче за третье место СОШ № 1 в упорной борьбе взяла верх над ПУ-19 (65:61). А обладателем главного приза стал «Финвал». В финале он доказал свое превосходство над «Легионом» — 54:30.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области