Кубок волейбольной лиги Углегорского района завоевала команда ПУ-19 из Шахтерска

Четыре команды оспаривали Кубок волейбольной лиги Углегорского муниципального района. Две из них представляли райцентр, две — Шахтерск.

В полуфинале ПУ № 19 из Шахтерска (серебряный призер чемпионата района 2012 года) оказалось сильнее углегорского «Ветерана» (2:0), а «Меридиан» (Углегорск) выиграл у ВГСЧ из Шахтерска (2:1). Этот результат следует признать довольно неожиданным, ведь именно ВГСЧ является действующим чемпионом района.

Бронзовым призером Кубка стал «Ветеран». В матче за третье место он выиграл у ВГСЧ (2:1). Таким образом, чемпион района остался без наград Кубка волейбольной лиги.

Тем не менее Шахтерск без призов не остался. Обладателем Кубка волейбольной лиги Углегорского района стало ПУ-19. В финале учащиеся выиграли у «Меридиана» в трех партиях (3:0).

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области