Узнай первым - что привез южно-сахалинский спортсмен с Первенства России по тхэквондо!

Южно-сахалинский тхэквондист Чан Де Сир на Первенстве России по тхэквондо (ВТФ) завоевал бронзовую медаль и попал в списки кандидатов в сборную команды страны, которая представит Россию на европейских и мировых состязаниях.

Первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 1993−95 г. р. проходило с 20 по 24 февраля в городе Ханты-Мансийске. Более 300 сильнейших спортсменов, победителей и призеров мировых и российских состязаний, из 60 субъектов РФ боролись за звание лучшего.

В весовой категории до 63 кг мастер спорта Чан Де Сир на предварительной стадии победил спортсменов из Астрахани 14:3 и Дагестана 12:6.

В полуфинальном поединке южносахалинец встречался с соперником из Челябинска, где уступил со счетом 1:6. В итоге бронзовая медаль. Как рассказал тренер СДЮСШОР по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска отделения тхэквондо Ким Денис, южно-сахалинский тхэквондист выступал с болезнью, но этот недуг не помешал ему показать высокий результат.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Южно-Сахалинска.