"Незабудка" стала первым финалистом Кубка Детсадовской Хоккейной Лиги

Хоккейная команда детского садика «Незабудка» стала первой семейной детсадовской хоккейной дружиной, получившей путёвку в финал Кубка Детсадовской Хоккейной Лиги «Хоккей в валенках».

Напомним, что с января прошлого года 11 семейных команд дошкольных учреждений Южно-Сахалинска приняли участие в экспериментальном спортивном проекте общественного фонда «Спорт против подворотни». Сейчас турнир вошёл в решающую стадию play-off, когда проигравшая команда выбывает из соревнований.

В серии полуфинальных игр жребий свел команды детских садиков «Незабудка» и «Полянка». Две эти команды, сыграв в отличный и быстрый хоккей на четвертьфинальной стадии и одержав убедительные победы над своими соперниками, в игре между собой показали абсолютно разную игру.

Уже в самом начале «малышовского» периода «незабудки», благодаря невероятной расторопности Игореши Зайцева в невероятной толчее у ворот «Полянки», выигрывали 2:0! Еще через минуту не по-детски точный дальний бросок Лерочки Че практически снял вопросы о победители в этой игре — 3:0! В самой концовке «детской» шестиминутки Максимка Бондарев («Полянка») и Настенька Вдовина («Незабудка» обменялись точными бросками — 4:1 после первого периода в пользу «Незабудки»!

В «мамином» отрезке игры и вовсе всё стало ясно, кто получит первую путевку в детсадовский хоккейный Финал: вначале периода Оксана Бондарчук в течении одной минуты увеличивают счёт до разгромного 6:1! А Настя Вдовина и Ирина Зайцева доводят счёт до неприличного — 8:1!

Всё что удалось папам «Полянки» — это забить гол престижа на первой минуте последнего отрезка игры — 8:2, убедительная победа «Незабудки», которая стала первой командой, пробившейся в финал Кубка детсадовской хоккейной Лиги «Хоккей в валенках».

Соперником «Незабудки» станет победитель полуфинальной пары между детскими садиками «Черемушки» и «Зорька».

Об этом сообщает общественный молодежный фонд «Спорт против подворотни».