В Спасске-Дальнем прошли соревнования по спортивному ориентированию

В городе Спасск-Дальний Приморского края состоялись состязания по спортивному ориентированию в рамках Дальневосточного этапа VI зимней Спартакиады учащихся России. Среди участников этих состязаний были и сахалинцы.

Девушки (до 18 лет) состязались на дистанции 6000 метров классическим стилем. Им нужно было найти 16 контрольных пунктов. Здесь победила Дарья Гарбузарь из Хабаровского края. Она затратила на дистанцию 41 минуту и 38 секунд. Лучший результат среди сахалинских спортсменок показала Виктория Казакова. У нее 16-е место (01.13,36). На 18-м месте Екатерина Марфутина, на 19-м — Юлия Листова, на 20-м — Чеслава Терешко.

В эстафете у юношей (3 900 метров, 10 контрольных пунктов) сборная Сахалинской области финишировала на 6-м месте (Влад Лакиза, Данил Родомакин, Лев Вихарев). Эстафетная сборная Сахалинской области у девушек (4200 метров, 10 контрольных пунктов) также заняла 6-е место. В ее составе выступали Юлия Листова, Екатерина Марфутина, Виктория Казакова.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.