4 команды вышли в полуфинал Кубка детсадовской семейной хоккейной Лиги "Хоккей в валенках"

В Сахалинской области определились полуфиналисты первого в истории островного хоккея Кубка детсадовской хоккейной Лиги (ДСХЛ) «Хоккей в валенках».

Начиная с января прошлого года одиннадцать семейных команд скрестили клюшки на импровизированных спортплощадках, созданных коллективами и родителями детских садиков-участниц.

По замыслу организаторов соревнований в каждой команде играют шесть детей (по три мальчика и три девочки) и их родители. И если малыши играют в первом периоде, то мамы выходят на площадку во втором отрезке игры, а папы — в третьем. Игры проходят на маленьких снежных площадках, а вместо «опасной» шайбы дети, мамы и папы — в «валенках» — гоняют резиновый мячик.

Напомним, что первыми полуфиналистами Кубка ДСХЛ стали команды детских садиков «Полянка» и «Черемушки». «Полянка» в веселой толчее была удачливее малышей и их родителей из «Белоснежки» — 8:3, а «Черемушки», благодаря растущему мастерству молодых мам, переиграли «Огненных Лис» из детского садика № 17 «Огонёк» — 7:3!

Еще две путевки в «заветную четверку» полуфиналистов разыгрывали детсады «Незабудка», «Солнышко», «Одуванчик» и «Зорька».

Невероятно, но жребий вновь свёл на поле «одуванчиков» и их друзей-соперников из логопедического детсадика. На предварительном этапе эти команды уже встречали между собой и тогда с минимальным счётом 1:0 победили «одуванчики». На этот раз удача улыбнулась их соперникам. И если у малышей, по традиции, шесть игровых минут первого периода напоминали бесшабашную и веселую чехарду (0:0), то в «мамином» хоккее настоящей звездой стала Ольга Желтова! Забросив три гола в ворота «Зорьки», Ольга практически сняла все вопросы о победителе. Папам из «Одуванчика» оставалось только удержать гандикап в три гола и спокойно довести матч до победы. Что они и сделали — 5:2!

В матче между «Незабудкой» и «Сказкой» все решил тренерский подход спортивного инструктора и, как следствие, отличная выучка малышей «Незабудки»! Конечно же, игра дошколят напоминала разноцветную «кучу-малу», но «незабудки» грамотно выставили защитников и уже на подходе к своим воротам отбрасывали мячик подальше от своих ворот! В итоге обучение навыкам командной игры и привело «Незабудку» к победе! По сути, не дав ни разу бросить по своим воротам малыши «Незабудки» сами сумели дважды затолкать мячик в ворота своих соперников — 2:0! Отличились малыши Игорь Зайцев и Лерочка Че!

В «мамином» и «папином» периодах команды разошлись миром — 1:1 и 2:2, что в итоге и принесло победу команде детского садика «Незабудка» со счётом 5:3!

Таким образом, в полуфинальную стадию первого розыгрыша Кубка детсадовской хоккейной Лиги «Хоккей в валенках» вышли команды дошкольных учреждений «Полянка», «Черемушки», «Незабудка» и «Одуванчик».

И как только что стало известно, в результате жеребьевки в первом полуфинальном матче встретятся команды «Незабудка» и «Полянка», во второй игре за путевку в суперфинал сыграют «Черемушки» и «Зорька».

Полуфинальные игры в пятницу 22 февраля в 15.30 и в 16.15 на территории МДОУ № 17 «Огонёк».

Об этом сообщает пресс-служба Сахалинской хоккейной лиги.