Наталья Винокуренкова завоевала четыре золотые медали этапа Кубка России по плаванию

Во Владивостоке завершился I этап Кубка России 2013 года по плаванию. Участниками состязаний стали 265 пловцов из Забайкальского, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Еврейской автономной, Сахалинской областей, Республик Бурятия и Саха (Якутия). Среди них был один заслуженный мастер спорта, четыре мастеров спорта международного класса, восемь мастеров спорта. Пловцы боролись за личное первенство, а также за право представлять свои регионы в финале Кубка России, который состоится 16−22 апреля (путевки на него получат лучшие спортсмены по итогам девяти этапов).

Как всегда, блестяще выступила мастер спорта международного класса из Южно-Сахалинска Наталья Винокуренкова. Спортсменка, давно уже приучившая болельщиков к своим победам, на этот раз завоевала четыре золотые и одну серебряную медали. Н. Винокуренкова первенствовала на дистанциях 50 (32,72 секунды), 100 (1.11,81) и 200 (2.34,41) метров брассом, а также 200 метров комплексом (2.21,41). Кроме того, в ее активе серебро на дистанции 400 метров комплексом (5.02,37).

Пробились в тройку призеров Владислав Смирнов, Виктория Польнова, Юлия Данилова, Яна Орлова и Юлия Брагина. Ю. Данилова заняла второе место на дистанции 800 метров вольным стилем (10.11.88). Ю. Брагина повторила ее успех на дистанции 1500 метров вольным стилем (19.59,19). Бронзовые награды завоевали В. Смирнов (400 метров комплексом — 5.05,57), Я. Орлова (800 метров вольным стилем — 10.29,59), В. Польнова (200 метров брассом — 2.49,21).

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризмаи молодежной политики Сахалинской области.