"Полянка" и "Белоснежка" стали первыми полуфиналистами Кубка детсадовской семейной хоккейной Лиги

В Южно-Сахалинский продолжается экспериментальный проект общественного фонда «Спорт против подворотни» — соревнования по хоккею среди детских дошкольных учреждений.

Как пояснил автор идеи островного варианта «Хоккея в валенках» Андрей Хапочкин, пока турнир проходит во втором округе областной столицы и в соревнованиях заявлены 11 детсадовских команд.

Напомним, что по регламенту соревнований все игры проходят в три периода по шесть минут. В первом периоде от каждой команды на самодельные снежные площадки выходят шесть малышей — три девочки и три мальчика. Во второй шестиминутке играю их мамы, в третьей — папы малышей.

Вчера состоялись первые четвертьфинальные игры соревнований. Сначала на площадку, организованную коллективом детсадика «Огонёк», вышли команды МДОУ № 54 «Белоснежка» и МДОУ № 5 «Полянка».

Очередная «куча-мала» и веселая чехарда в исполнении самых маленьких островных хоккеистов завершилась боевой и весёлой ничьей — 1:1! У «Белоснежки» в редкой контратаке в середине периода отличился Ярослав Дрогваль, а у «Полянки» на последней секунде (!) периода в невероятной свалке у ворот расторопнее всех оказался Егорка Попов!

В противостоянии мам, которые впервые взяли в руки клюшки две-три недели назад, игровая удача была на стороне «полянок»: даже держа клюшку как метелку, трижды сумела отличиться Елена Бондарева, один гол на счету Веры Чудиновой — 5:1!

Завершающие шесть минут у пап возвели в ранг героев дня семью Бондаревых. Муж Елены — Павел Бондарев — еще трижды был точен при завершении атак и практически снял все вопросы о первом полуфиналисту Кубка ДСХЛ. Папам «Белоснежек» Алексею Васильеву и Константину Пляскину удалось забросить два мячика престижа — 3:8 и, не смотря на счёт, стать предметом обожания и гордости своих детей и жен!

Второй четвертьфинальный матч между детскими садиками «Огонёк» и «Черемушки» прошел по традиции в веселой суматохе у детворы, в которой отличилась маленькая Полиночка Дубинина из «Черемушек» — 1:0. Задорный и искромётный хоккей в валенках в исполнении молодых мам закончился двумя точными бросками Марии Олейник и Юлии Белоглазовой — 3:0 в пользу «Черемушек» после второго периода. А у пап игровая шестиминутка закончилась веселой перестрелкой, в которой точнее оказались опять же папы из детсадика «Черемушки» — 4:3! Одержав красивую победу 7:3 семейная детсадовская команда «Черемушки» получила путёвку в полуфинал Кубка ДСХЛ!

Сегодня на территории МДОУ№!7 «Огонёк», которая обустроила лучшую хоккейную снежную площадку с настоящими воротами и маленькими бортиками (!), состоятся еще две четвертьфинальные игры.

В 15.30 начнётся игра между командами детских садиков «Солнышко» и «Незабудка», в 16.15 клюшки вместе со своими родителями скрестят малыши «Одуванчика» и логопедическго садика № 6.

Оргкомитет проекта «Спорт против подворотни» приглашает всех любителей спорта и физкультуры на этот весёлый праздник и благодярит все областные средства массовой информации за поддержку и внимание к детскому спорту!

Об этом сообщает Общественный молодежный фонд «СПОРТ ПРОТИВ ПОДВОРОТНИ»