В Южно-Сахалинске начался четвертый этап отборочного круга турнира по хоккею на Кубок мэра

В областной столице, 5 февраля, на ледовой площадке комплекса «Арена Сити» состоялся первый матч четвертого этапа отборочного круга первого открытого турнира по хоккею с шайбой на Кубок мэра.

На льду встретились команды «Авангард 1» из поселка Троицкое и «Факел» из Южно-Сахалинска. Первый период прошел в равной борьбе и не смотря на две заброшенные шайбы в ворота «Факела», южносахалинцы не сдавались и отлично сдерживали натиск «Авангарда 1», играли от обороны и остро контратаковали. Первая шайба была заброшена Владимиром Кормачевым. Сергей Бурков отлично завершил сольный проход, показав счет 2:0 в пользу «Авангард-1».

Второй период начался с малого штрафа южносахалинцу Пак Чун Нам, но он не долго пробыл на скамейке штрафников, Бурков Сергей реализовал большинство и забросил третью шайбу на второй минуте. Преимущества команде «Авангард 1» добавил Владимир Кормачев.

В третьем периоде игрок клуба «Авангард 1» Сергей Бурков «оформил» хет-трик на второй минуте. Владимир Липихин с передачи Сергея Буркова забросил шестую шайбу в ворота противника. Спустя несколько секунд, лучший игрок этого матча Сергей Бурков забросил очередную шайбу в ворота «Факела». Окончательный счет 7:0 в пользу «Авангард 1».

Напомним, что игры турнира на Кубок мэра Южно-Сахалинска проходят еженедельно. Вход свободный. Расписание матчей опубликовано на сайте ТРК «Сити Молл».

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Южно-Сахалинска.