В Южно-Сахалинске продолжается турнир по хоккею на Кубок мэра

В областном центре 29 января прошел очередной матч третьего этапа отборочного тура турнира по хоккею с шайбой на Кубок мэра города.

На хоккейном корте ледового комплекса «Арена Сити» встретились команды «Авангард» из поселка Троицкое и «Факел» из Южно-Сахалинска.

Уже на третьей минуте первого периода Денис Ким из «Авангарда» забросил шайбу в ворота «Факела». Вадим Прохоренко принес еще одно очко своей команде. Не смотря на многолетний опыт хоккеистов из «Факела», им так и не удалось переломить ход игры в свою пользу. В завершении первого периода Игорь Луговской из «Авангарда» увеличивает счет до трех шайб.

Во втором периоде команда «Факел» провела несколько контратак, довести которые до взятия ворот хоккеисты так и не смогли. Игроки команды «Авангард» Роман Зимин и Максим Хапочкин забросили еще по шайбе в ворота «Факела».

В третьем периоде ворота обеих команд оставались не атакованными.

Таким образом, с неоспоримым преимуществом в счете 5:0, победу одержала команда «Авангард» из поселка Троицкое.

Напомним, что игры турнира на кубок мэра Южно-Сахалинска проходят еженедельно. Вход свободный. Расписание матчей опубликовано на сайте ТРК «Сити Молл»: и официальном портале администрации города.

Об этом сообщает Сахалинская хоккейная лига.