Сахалинские тхэквондисты выиграли сразу 21 медаль

В Южно-Сахалинске 19 и 20 января в центре боевых искусств «Остров» прошло первенство Сахалинской области по тхэквондо ИТФ.

В соревнованиях приняли участие 122 спортсмена из Холмска, Долинска, Охи и Южно-Сахалинска. Все ребята показали высокий уровень мастерства и прекрасную технику.

Спортсмены из Холмска увезли с собой 10 наград различной пробы. Особенно проявили себя в командных боях тхэквондисты, в возрастной категории от 12 до 14 лет, Сергей Че, Александр Алексеев и Владислав Ситников. По программе «туль» (комплексные упражнения) золото выиграла Екатерина Шешукова, Дмитрий Ким — бронзу.

Команда из Долинска выступила не менее убедительно, завоевав 4 медали. Охинцы продемонстрировали прекрасную подготовку и взяли 6 наград. Дмитрий Вялков одержал победу в финальном бою. Александр Азаренко принес команде серебро.

Превосходный результат показала команда из Южно-Сахалинска — 21 медаль из 41 возможных. Дмитрий Ефремов, Кирилл Василюк и Александр Дю обошли холмчан в упорной борьбе.

Абсолютным чемпионом в программах «масоги» и «туль» стал Михаил Гончарук. Инга Майкова, двукратная чемпионка России, подтвердила свой класс и заняла 1 место. Одиннадцатилетний Рустам Анпилогов одержал волевую победу в весовой категории 40 кг. Серебро завоевали Дмитрий Янакава, Александр Предеин, Эрик Ли, Артем Тен.

По итогам областного первенства утверждена сборная Сахалинской области для участия в чемпионате России по тхэквондо ИТФ, который пройдет с 6 по 10 февраля в городе Звенигород Московской области.

Об этом сообщает тренер ЦБИ «Остров» Эдуард Ли.