В УМВД России по Сахалинской области завершились соревнования по зимнему служебному двоеборью

Лично-командное первенство по зимнему служебному двоеборью среди сборных команд подразделений аппарата управления в зачет Спартакиады по служебно-прикладным видам спорта проводилось с 17 по 18 января т. г.

В соревнованиях приняли участие 28 человек в составе 13 сборных команд аппарата УМВД области.

В первый день спортивно-массового мероприятия сахалинские полицейские соревновались в мастерстве владения пистолетом Макарова в тире УМВД области.

А на следующий день участники соревнований встали на лыжи. Спортсмены пробежали на лыжах дистанцию 5 км и благополучно добрались до финиша.

По итогам программы служебного двоеборья в упорной борьбе победила команда Центра профессиональной подготовки УМВД, за что была награждена переходящим Кубком и дипломом I степени. Второе место судьи отдали команде ОМОН. Тройку призеров замкнула команда СОБРа. Им вручены дипломы II и III степени соответственно.

В личном первенстве в группе до 35 лет первое место завоевал Васильев Денис (ОМОН), второе — Хе Сергей (ЦПП), на третьей ступени пьедестала — Краснянский Алексей (СБ ДПС ГИБДД).

В группе старше 35 лет лучшим объявлен Пройдисвет Алексей (ЦПП), на втором месте — Мусатов Виталий (ВО КГ УМВД), на третьем месте — Нечаскин Анатолий (СОБР).

Все участники возрастных групп награждены грамотами, а победители отмечены еще и ценными призами.

Об этом сообщает ОИиОС УМВД России по Сахалинской области.