Южносахалинская "Звезда" одержала четвертую крупную победу во второй Лиге СЛХЛ

Двукратный чемпион Сахалинской Любительской Хоккейной Лиги южносахалинская «Звезда» одержала четвертую крупную победу во второй Лиге СЛХЛ. В четвертом туре южносахалинцы на своей площадке разгромили хоккейный клуб «Север» из Ноглик, который до этой игры не знал поражения.

До этой игры северяне не знали поражений и имели в своём активе три уверенные победы над поронайским «Атлантом» (15:2), побединским «Востоком» (9:1) и над ногликским «Союзом» (7:4). Однако, в игре с хозяевами площадки «Север» уступал соперникам в скорости, не ладилась игра в пас, много сл и нервов команда тратила в спорах с арбитрами матча. Уже после первого периода «Звезда» стараниями Хен, Афоничева и Кима выигрывала 3:0. Во втором периоде гости, дважды имея численное преимущество, пропускали быстрые контратаки соперником и не успевали за лидером атак «Звезды» Виктора Даниленко — 0:5. А в заключительной двадцатиминутке Ким (дважды), Даниленко и Афоничев еще четыре раза заставляли соперником начинать игру с центра поля — 9:0.

После этой игры «Звезда» имеет в своем активе четыре победы в четырех играх и единолично возглавила турнирную таблицу во Второй Лиге Чемпионата Сахалинской Любительской Хоккейной Лиге.

В другом матче четвертого тура анивский «Девятый Вал» был убедительнее ногликского «Союза» — 7:2. Одержав в четырех матчах три победы, анивчане сравнялись по набранным очкам с «Севером».

Об этом сообщает Сахалинская федерация хоккея.