Сахалинские борцы греко-римского стиля завоевали шесть медалей Фестиваля спортивной борьбы в Хабаровске

В Хабаровске завершился Фестиваль спортивной борьбы. По традиции его участниками стали практически се сильнейшие борцы вольного и греко-римского стилей со всего Дальнего Востока. Сахалинские «греко-римляне» на ковре Хабаровска выступили достойно, став обладателями шести медалей.

Золотую награду Фестиваля завоевал Эдгар Хачатрян. Подопечный тренера Эдуарда Зарюты первенствовал в весовой категории до 58 кг. Кроме того, островной борец был удостоен приза «За лучшую технику». Его успех повторил Андрей Сокерчак (тренер Э. Зарюта). Ему не нашлось равных в весе до 85 кг.

Соперником А. Сокерчака в финале стал другой сахалинец — Александр Бабкин (тренер А. Огарков). В итоге А. Бабкину пришлось довольствоваться серебряной наградой. Второе место занял и Андрей Жидкин (тренер А. Огарков), оспаривавший победу в категории до 120 кг.

Бронзовыми медалистами стали Сергей Корниленко (тренер В. Федосов) и Рустам Дудлин (тренер Ци Ин Бок). Корниленко отличился в весе до 54 кг, а Дудлин — до 120 кг.

Добавим, что С. Корниленко представляет Оху, а остальные борцы — Южно-Сахалинск.