Данил Нетяго выиграл Всероссийские соревнования по легкой атлетике

В Томске состоялись Всероссийские соревнования по легкоатлетическому многоборью на призы ОАО «Газпром». Участником этих состязаний стал один из самых перспективных легкоатлетов Данил Нетяго (тренеры Алексей Жижикин и Антон Воротыляк). Его выступление можно назвать триумфальным, ведь наш земляк завоевал золотую медаль.

В возрастной группе юношей 2001−2002 годов рождения победитель определялся по итогам трехборья (прыжки в длину, бег на 60 и 600 метров). Данил Нетяго прыгнул на 4 м 64 сантиметра, промчался 60 метров за 8,72 секунды и пробежал 600-метровку за 1.44,99 секунды. Помимо общего первого места, сахалинец показал первый результат в прыжках и беге на 600 метров, а также второй — в спринте.