Сахалинский каратист Данил Уфимцев завоевал серебряную медаль на соревнованиях в Череповце

В Череповце состоялось первенство России по каратэ среди кадетов и юниоров (14−20 лет). В соревнованиях приняли участие 624 спортсмена из 49 регионов России. Сахалинскую область представляли воспитанники областной СДЮСШОР по восточным видам единоборств Лаврик Марат, Семенова Ксения и Даниил Уфимцев, спортсмены ДЮСШ Невельска Анна Узакова и ДЮСШ Холмска Максим Мун и Рауф Имамвердиев.

В ката среди спортсменов 16−17 лет успешно выступил Даниил Уфимцев. Он завоевал серебряную медаль. В возрастной группе девушек 18−20 лет Ксения Семенова в ката заняла 5 место. Также в пятерку сильнейших спортсменов России вошел Марат Лаврик, выступающий в весовой категории до 57 кг (14−15 лет).

По итогам первенства сахалинец Даниил Уфимцев попал в молодежную сборную команду России 2013 года. В судействе соревнований принял участие судья международной категории Григорий Ефремов.