Юные спортсмены Сахалинской ДЮСШОР по горнолыжному спорту выступили на Кубке России

Воспитанники сахалинской СДЮСШОР по горнолыжному спорту приняли участие в 3 этапе Кубка России по горнолыжному спорту.

16 декабря в Магнитогорске в супер-гиганте среди юниоров 1995—1996 годов рождения островитянин Валентин Шарий показал второй результат 1:24,27 сек, уступив красноярцу Роману Галузину 21 сотую секунды. Согласно регламенту, 2 место, завоеванное на этапе Кубка России, позволяет Валентину претендовать на звание мастера спорта. Во второй соревновательный день в супер-гиганте среди мужчин Валентин Шарий финишировал с 10-м результатом, проиграв победителю 2,23 сек. Воспитанник островного спорта Артем Пак занял 12 место. Другой наш земляк Юрий Другов был 31-м.

Неплохую подготовку показали и представительницы прекрасного пола. В супер-гиганте среди женщин сахалинки Юля Жидкова и Екатерина Иванченко заняли 31 и 36 места соответственно.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.