Команда островного Минспорттуризма выиграла эстафетную гонку

В минувшую субботу на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва зимних видов спорта состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет I Спартакиады органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. Эти состязания завершали череду спортивных мероприятий, проводимых с целью популяризации и пропаганды спорта, привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой.

С приветственным словом к участникам обратился директор департамента физической культуры и спорта министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Игорь Кутайбергей. Он пожелал спортсменам хорошей трассы, отличных результатов, а также дальнейших встреч на спортивных

На старт вышли лыжники Минспорта, Минсоцзащиты, Минэкономразвития, Мининвеста, Минфина, Агентства мировых судей и островные парламентарии. Согласно положению, от каждой команды в эстафетной гонке участие принимали 2-е мужчин и 1 представительница прекрасного пола. Женщинам предстояло преодолеть 500 метров, в свою очередь мужчины «бежали» дистанцию 1 километр.

Старт 1 этапа гонки приняли женщины. Спустя 3мин.01 сек. первой эстафету передала представительница Минфина Наталья Симоненко. Второй финишную черту пересекла спортсменка Минспорттуризма Лира Денисова. Третий результат показала Елена Судакова из Мининвеста. На втором этапе расстановка сил изменилась в корне. Представитель Минспорттуризма Валерий Брагин прошел дистанцию за 3 мин.57 сек. и сделал огромный задел финиширующему в третьем этапе Алексею Власову. Тот в свою очередь, увеличил разрыв и завершил гонку с общим результатом эстафетной гонки 11 мин. Второе время (13 мин.06сек.) показали спортсмены областной Думы в составе Ольги Стихарюк, Александра Волкомурова и Григория Вожжова. Тройку призеров замкнули спортсмены Минсоцзащиты Наталья Кулешова, Виталий Прачев, Андрей Бойко.

С 4 по 7 места распределились следующим образом: 4- Минэкономразвития, 5- Мининвест, 6-Агентство мировых судей, 7-Минфин.

По завершению состязаний состоялось награждение победителя и призеров грамотами, медалями и кубками.

По итогам 7 видов Спартакиады 1 место завоевало Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. Вторую строчку турнирной таблицы заняло Министерство экономического развития Сахалинской области. Тройку призеров замкнула Сахалинская областная Дума.