Сахалинские гимнасты собрали богатый "урожай" медалей на Кубке Дальнего Востока

Сборная Сахалинской области приняла участие в Кубке Дальнего Востока по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, который прошел в городе Арсеньев Приморского края. К акробатическим снарядам вышли сильнейшие спортсмены краев и областей Дальневосточного федерального округа. Честь островного региона отстаивали гимнасты из Корсакова и Южно-Сахалинска.

В командном зачете в состязаниях на акробатической дорожке среди юношей, набрав 177,3 балла, первенствовала сборная Сахалинской области в составе Кирилла Кучурина, Максима Морозова и Данила Кузнецова. У девушек серебряные медали завоевали островитянки Александра Юфина, Анастасия Морозова и Анастасия Фролова. В копилке команды 163,2 очка.

В личном первенстве среди юношей 1 разряда не было равных сахалинскому гимнасту Алексею Наму. У девушек, выступающих по кандидатам в мастера спорта весь пьедестал почета, с первой по третью ступень, заняли Анастасия Морозова (58,7 баллов), Александра Юфина (57,6 баллов) и Юлия Кучина (53,8 баллов). В этой же группе юношей первое и второе места завоевали Кирил Кучурин и Максим Морозов. Среди спортсменов, выступающих на акробатической дорожке по мастерам спорта первенствовала Наталья Вожжова, у юношей второй результат показал сахалинец Максим Давидюк.