"Морские Львы" первыми выиграли Кубок Игоря Фархутдинова

Пятикратные чемпионы Сахалинской области в очередной раз разгромив «заклятых друзей» из Анивы стали первыми обладателями Кубка имени Игоря Фархутдинова.

В минувшую субботу на льду спортивной арены «Арена Сити» состоялся второй матч финальной суперсерии первого розыгрыша Кубка Фархутдинова между лучшими командами.

Напомним, что в первой игре холмчане в отличном стиле уверенно переиграли «Аниву» со счетом 9:2.

Во втором матче финальной серии до двух побед чемпионы открыли счет уже на первой минуте, после того как Алексей Китлинский своевременно откликнулся на передачу Сергея Колмакова — 1:0!

Впрочем, анивчане в первые минуты игры ни в чём не уступали своим соперникам: на каждую атаку «львов» южане находили свой, не менее острый, ответ. На восьмой минуте Андрей Смирнов оказался самым расторопным в «заварушке» во вратарской юного Федора Рубанова — 1:1! И казалось, что «Анива» сможет в этой игре навязать чемпионам свою игру.

Но уже в следующей атаке, капитан «львов» Дмитрий Дулин, не встречая никакого сопротивления, прокатился от своих ворот до штрафной зоны соперников и просто бросил от синей линии: закрытый и своими и чужими игроками Евгений Зубахин увидел шайбу только тогда, когда она уже выскочила из его ворот — 2:1!

В дальнейшем вторая встреча в этом сезоне сильнейших островных клубов полностью проходила под копирку первой: скоростные атаки анивчан раз за разом разбивались об оборонительные редуты, выстроенные Дулиным и Рубановым, а быстрые «убегания» нападающих холмчан постоянно создавали неразрешимые задачи перед защитниками «Анивы». В течение шести минут Даниленко, Ким (дважды) и Колмаков доводят счет до 6:1 и за минуту до конца первой трети игры снимают все вопросы о победителе!

К концу второго периода счет в игре полностью повторяет результат первого финального матча — 9:2. В концовке третьей двадцатиминутке команды, порадовали болельщиков взаимной скорострельностью, по два раза поразив ворота друг друга — 12:4!

Последнее слово, после двух результативных атак анивчан, осталось все-таки за чемпионами: Сергей Колмаков «на флажке» сумел переиграть практически всю оборону соперников и поставил красивую точку в Турнире — 13:4!

Одержав в турнире пять побед с общим счетом 50:16 «Морские Львы» стали первой командой, победившей в первом розыгрыше Кубка имени Игоря Фархутдинова!

Напомним, что Турнир, посвященный сахалинцам, погибшим в авиакатастрофе на Камчатке в 2003 году, организован Сахалинской Федерацией Хоккея и Фондом «Спорт против подворотни» и стартовал со стадии 1/8 финала 20 октября нынешнего года.

В первом розыгрыше Кубка им. Игоря Фархутдинова приняли участие 13 хоккейных клубов Сахалинской области из семи муниципальных образований: Авангард1 (с.Троицкое), Сахалин (Южно-Сахалинск), Мираж (п.Быков), Морские львы (г.Холмск), Океан (Невельск), Легион (г. Углегорск), СКА (п/р Луговое), Факел (Южно-Сахалинск), Сокол (Ю-Сахалинск), Фаворит (Ю-Сахалинск), Шторм (с. Чехов), Авангард2 (Троицкое), ХК «Анива» и созданная в этом сезоне молодежная сборная Сахалинской области, составленная из игроков турниров дворовых команд «Спорт против подворотни».

Результаты всех игр и фотографии турнира опубликованы на сайте Сахалинской Любительской Хоккейной Лиги — slhl65.ru.

Об этом сообщает Региональная общественная организация Сахалинская Федерация Хоккея Сахалинская Любительская Хоккейная Лига