Сахалинец Владислав Ин победил на Первенстве России по каратэ

В Санкт-Петербурге состоялись Первенство России по каратэ среди юношей и девушек 12−13 лет и Всероссийские соревнования среди детей 10−11 лет.

На татами города на Неве вышли 760 спортсменов из 47 регионов России. Сахалинскую область представляли воспитанники областной СДЮСШОР по восточным видам единоборств, ДЮСШ Невельского района и ДЮСШ Холмского района.

Победителем первенства России стал Владислав Ин. Он занял первое место в разделе «ката» (комплекс формальных упражнений).

Во Всероссийских соревнованиях отметим успех Владислава Ли. В его активе золотая награда за победу в разделе «кумитэ» (контактный поединок) в весовой категории до 38 кг. Ксения Мингалимова стала обладательницей бронзы в «ката».

Кроме того, сахалинские спортсмены поднялись на пьедестал почета после состязаний в разделе «ката-группы». Третьи места заняли две островные команды. В составе первой из них выступали Ксения Мингалимова, Сан Ми Сун (Южно-Сахалинск), Альбина Федоренко (Холмск). В составе второй — Екатерина Ким, Анастасия Коваленко, Кристина Середина (Невельск).