Команда "Финвал" завладела кубком по баскетболу Углегорского района

Семь команд оспаривали Кубок Углегорского района по баскетболу среди мужчин. Чемпион района «Финвал» начал поход за трофеем с полуфинала, остальные — с четвертьфинала.

На этой стадии СОШ № 1 Шахтерска нанесла сокрушительное поражение команде СОШ № 5 Углегорска (63:10). «Динамо» из Углегорска выиграло у СОШ № 1 (Углегорск) — 32:18. «Легион» из райцентра оказался сильнее ПУ-19 (Шахтерск) — 51:25.

В полуфинале «Финвал» оказался намного сильнее «Динамо» — 86:31, а «Легион» — СОШ № 1 (42:29).

Финальный матч держал зрителей в напряжении с первого свистка арбитра до последних минут. «Финвал» долгое время уступал в счете, но все же победный традиции команды сказались в концовке поединка. В итоге «Финвал» вырвал победу (50:41), и к титулу чемпиона района добавил звание обладателя Кубка.

Состав «Финвала»: Вячеслав Литвиненко, Игорь Толстиков, Константин Агандеев, Никита Лебедев, Сергей Соколов, Дмитрий Осипов, Сергей Чэ.