Сахалинские борцы вольного стиля завоевали четыре медали дальневосточного турнира в Хабаровске

В Хабаровске состоялся традиционный Дальневосточный турнир по вольной борьбе на призы Дворца спорта «Русь» среди юношей 2000−2002 годов рождения. На ковер вышли свыше 150 спортсменов из Хабаровского края, Еврейской Автономной области, Республики Саха (Якутия), Амурской и Сахалинской областей. Итоги выступления островных борцов подвел главный тренер сборной Сахалинской области Александр Ваулин:

— В весовой категории до 26 кг блестяще проявил себя Александр Смирнов. Одержав четыре «чистые» победы, он пробился в финал. В решающей схватке его соперником был борец из Якутии. Александр оказался сильнее и заслуженно занял первое место.

Также золотую медаль завоевал Данил Козлюк. В весе до 50 кг он в финале положил на лопатки Ованеса Оганесяна из Хабаровска.

Второе место в категории до 42 кг занял Александр Кокарев. На его счету было четыре «чистые» победа, а вот в схватке за золотую медаль он проиграл Денису Плотникову из Республики Саха (Якутия).

Иван Сухих стал бронзовым призером в весовой категории свыше 54 кг. В его активе две победы, в пассиве — поражение от чемпиона.

Кроме того, пятое место занял Нури Рахманов (до 35 кг).

Таким образом, наши борцы завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль дальневосточных соревнований.