Сахалинцы достойно выступили на дальневосточных соревнованиях по спортивному ориентированию

Около 200 участников вышли на старт Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Кубок Тихого океана» во Владивостоке. Они представляли Амурскую, Иркутскую, Орловскую, Сахалинскую области, Республику Саха (Якутия), Приморский и Хабаровский край, город Москва. Сильнейшие на этих состязаниях выявлялись в трех видах: спринт, классическая дистанция, кросс. Островные ориентировщики, которым нечасто удается выехать на столь престижные соревнования, сумели неплохо проявить себя.

В спринте возрастной группе до 19 лет Анастасия Примак заняла шестое место. У юношей этого возраста Егор Сирый показал 7-й результат, а Даниил Сирый — 11-й. Павел Малофеев (до 15 лет) и Даниил Родомакин (до 17 лет) заняла места в середине турнирной таблицы.

На классической дистанции отметим Павла Малофеева. У него — пятое место (2660 метров, 12 контрольных пунктов). Егор Сирый замкнул шестерку сильнейших (5080 метров, 17 контрольных пунктов). На виду были Анастасия Примак (8-е место), Даниил Сирый (10-е место), Даниил Родомакин (17-е место).

В кроссе сахалинцам удалось подняться на пьедестал почета. На дистанции 6940 м (12 КП) третьим финишировал Даннил Сирый! Время бронзового призера — 1.28,48. Совсем немного уступил ему Егор Сирый (1.29,21), занявший четвертое место. Наталья Примак (5300 м, 11 КП) в этой же возрастной группе сумела показать пятое время. Даниил Родомакин занял 13-е место, Павел Малофеев — 29-й.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.