"Динамо" на чужом поле крупно выиграло у "Иртыша"

10 сентября состоялись четыре игры 12 тура первенства России 2012/13 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). Они принесли довольно неожиданные результаты.

Так, вряд ли кто ожидал крупной «сухой» гостевой победы от барнаульского «Динамо» в Омске. Между тем, «Иртыш» оказался разбит по всем статьям. Гости забили пять безответных мячей — 5:0! Дублями отметились Александр Яркин (21 и 25 минуты), Андрей Полянский (36 и 45). Еще один гол на счету Ивана Старкова (51). Отметим, что команды заканчивали игру в неполных составах: на 59-йминуте с поля были удалены два Ивана — Назарук («Иртыш») и Старков («Динамо»). «Динамо» продлило беспроигрышуню серию до шести матчей (три победы, три ничьи, разница забитых и пропущенных мячей 13−6).

Чуть менее крупно выиграла «Чита», которая на своем поле принимала «Байкал» из Иркутска. Здесь сильнее оказались хозяева поля — 4:0. Причем, все голы были забиты после перерыва: Роман Гаврюш (47, 56), Павел Гаранников (62), Алмаз Фатихов (78). Гаранников, к слову, не реализовал пенальти, но сумел исправить свою оплошность, добив мяч с сетку, который парировал вратарь «Байкала». «Чита» сохранила свои ворота в неприкосновенности четвертый матч подряд!

Удивительный результат зафиксирован в Новосибирске, где «Сибирь-2» принимал «Сибиряк» (Братск). Гости пропустили четыре гола, но это не помешало им праздновать победу! Счет 6:4 в пользу «Сибиряка». У хозяев поля голы на счету Сергея Короткова (10, 68), Максима Городцова (17), Александра Шумова (59); у гостей — Дмитрия Галина (8), Станислава Агеева (25), Дениса Семакина (45), Алексея Сабанова (48, с пенальти), Артема Козлова (49), Евгения Мотовилова (74). Нечасто бывает, чтобы команда забила четыре гола, но не выиграла. Последний раз такой случай был зафиксирован два года назад (3 октября 2010: «Мостовик-Приморье» — «Динамо» — 4:4). Для «Сибиряка» это вторая победа кряду (а всего их у него только три). «Сибирь-2» не может выиграть девять матчей (две ничьи, семь поражений, разница забитых и пропущенных мячей 12−21).

В Благовещенске «Амур-2010» и «Смена"(Комсомольск-на-Амуре) сильнейшего не выявили — 1:1. На гол Владимира Малышева (26-я минута) гости ответили голом Василия Плетина (81). К слову, это первый гол, который «Амур-2010» пропустил на своем поле в ходе нынешнего первенства. «Смена» не проигрывает семь матчей подряд (пять побед, две ничьи, разница забитых и пропущенных мячей 15−6). Для «Амура-2010» это уже третья ничья кряду.

Об этом сообщается на официальном сайте ФК «Сахалин».