На Доску почета Южно-Сахалинска внесены новые имена

В преддверии празднования 130-летия Южно-Сахалинска в областном центре в торжественной обстановке в ресторане «Турист» прошла юбилейная пятая церемония вручения свидетельств о занесении на городскую Доску почета.

5 лет назад, в 2007 году, было принято решение возобновить традицию и установить Доску почета. С тех пор каждый год на нее заносятся новые имена граждан и названия организаций, трудовых коллективов, объединений, достигших за год значительных успехов в своей деятельности и внесших весомый вклад в развитие Южно-Сахалинска.

Открывая торжественное мероприятие, мэр города Андрей Лобкин поздравил южносахалинцев со знаменательным событием в их жизни и пожелал им дальнейших профессиональных успехов и реализации новых планов. Также с поздравительными словами выступил и заместитель председателя городского Собрания Владислав Рукавец.

На Доску почета областного центра внесены имена 20 южносахалинцев, которые достигли выдающихся результатов в профессиональной, спортивной или творческой деятельности. В их числе:

— Петр Иванович Кожемякин — участник трудового фронта, член Президиума Южно-Сахалинской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов — за многолетний труд, общественную деятельность и активное участие в развитии и становлении ветеранского движения;

— Тамара Андреевна Чучинская — участник трудового фронта, член Президиума Южно-Сахалинской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов — за многолетний труд, общественную деятельность и активное участие в развитии и становлении ветеранского движения;

— Александр Васильевич Мелехов — электросварщик МУП «Завод строительных материалов им. М. А.Федотова» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

— Светлана Федоровна Бетнарская — директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32» — за поиск инновационных решений в модернизации образования сахалинских школьников;

— Ольга Алексеевна Шинкарева — учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия № 1 им. А. С.Пушкина» — за высокий профессионализм и активную жизненную позицию;

— Галина Васильевна Зражаева — директор МБУ дополнительного образования детей «Центральная детская музыкальная школа города Южно-Сахалинска» — победитель профессионального конкурса в сфере культуры и искусства городского округа «Город Южно-Сахалинск» по итогам работы за 2011 г.;

— Татьяна Леонидовна Вяткина — глава крестьянского хозяйства «Мария» — за высокий уровень ответственности и лучшие производственные показатели;

— Валентина Дмитриевна Мезенцева — председатель совета Сахалинской областной общественной организации «Клуб «Бумеранг» — победитель городского конкурса «Женщина года» в 2011 г. в номинации «Лидер общественного движения»;

— Мария Сергеевна Капустина — студентка института педагогики Сахалинского государственного университета — победитель городского конкурса «Женщина года» в 2011 г. в номинации «Молодежный лидер»;

— Наталия Ивановна Казакова — начальник организационно-аналитического отдела ГОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области» — победитель городского конкурса «Женщина года» в 2011 г. в номинации «Деловая женщина»;

— Галина Ивановна Чернышева — заведующая центром медицинской профилактики ГБУЗ «Областная детская больница» — победитель городского конкурса «Женщина года» в 2011 г. в номинации «Милосердие во благо здоровья»;

— Галина Вячеславовна Кулыгина — заместитель директора по учебной части, тренер-преподаватель МОУ ДОД «ДЮСШ лыжных видов спорта города Южно-Сахалинска» — победитель городского конкурса «Женщина года» в 2011 г. в номинации «Сердце отдаю детям»;

— Ирина Алексеевна Мельниченко — артист, концертный исполнитель МБУ ансамбль современной народной песни «Русский терем» — победитель городского конкурса «Женщина года» в 2011 г. в номинации «Культура и духовность»;

— Александр Васильевич Сопнев — подполковник, заместитель начальника штаба оперативного отделения войсковой части 35390 — за высокие показатели в служебной деятельности по повышению боевой и мобилизационной готовности подразделений бригады;

— Александр Васильевич Личкановский — токарь колесного участка ремонтного локомотивного депо «Сахалинское» дальневосточной дирекции по ремонту тягового подвижного состава — филиала ОАО «РЖД» — за долголетний добросовестный труд на железнодорожном транспорте, высокие достижения в труде и большой личный вклад в выполнении производственных заданий;

— Татьяна Сексеновна Ким — директор ООО Управляющая компания «ЖЭУ-9» — за профессионализм и добросовестность в работе;

— Михаил Эрнстович Тян — майор полиции, старший участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН Межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское» — за образцовое несение службы и высокие показатели в работе;

— Андрей Ремуальдович Залпин — генеральный директор ООО «СКФ «Сфера» — за высокий уровень профессионализма и значительный вклад в строительную сферу Южно-Сахалинска;

— Владимир Яковлевич Бурдейный — директор ЗАО «Востокдорстрой» — за профессионализм и добросовестность в работе;

— Сергей Иванович Куропатко — летный директор, ОАО «Авиакомпания «Сахалинские авиатрассы» — за значительный вклад в становление летной деятельности.

Также на Доске почета размещены названия 20-и предприятий, которые внесли значительный вклад в решение социально значимых вопросов, в развитие экономики и других сфер. В их числе:

— МБОУ «Лицей № 2 г. Южно-Сахалинска» — победитель муниципального конкурса «Школа года-2011»;

— МБОУ дополнительного образования детей «Детская художественная школа» Южно-Сахалинска — победитель в номинации «Лучшее учреждение культуры и искусства» 2011 г.»;

— ЗАО «Остров Сахалин» — победитель ежегодного отраслевого конкурса в номинации «Лучшее предприятие рыбопромышленного комплекса» по итогам 2011 г.»;

— ООО «Колос» — победитель профессионального конкурса среди предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности за 2011 г.;

— ГУ сельскохозяйственное предприятие «Совхоз «Тепличный» — победитель профессионального конкурса среди сельскохозяйственных предприятий за 2011 г.;

— ООО «Содружество» — победитель в номинации «Лучшее предприятие сферы туризма»;

— ООО «Сахалин Саппорт Сервисиз» — победитель конкурса «Благотворитель 2011 года»;

— «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» — победитель конкурса «Благотворитель 2011 года»;

— Компания «Эксон Нефтегаз Лимитед» — победитель конкурса «Благотворитель 2011 года»;

— ООО «Консультант-Сахалин» — победитель конкурса «Благотворитель 2011 года»;

— ООО «АрмСахСтрой» — победитель конкурса «Благотворитель 2011 года»;

— «Общественная организация «Ротари-клуб Южно-Сахалинска» — победитель конкурса «Благотворитель 2011 года»;

— ООО «Простор» — победитель конкурса «Благотворитель 2011 года» и «Лучшее малое предприятие (предприниматель) города Южно-Сахалинска» по итогам 2011 г.;

— Благотворительный фонд «Улыбка ребенка» — благодарственное письмо за активную благотворительную деятельность в 2011 г.;

— ИП Востров Николай Владимирович — победитель конкурса «Лучшее малое предприятие (предприниматель) города Южно-Сахалинска» по итогам 2011 г.;

— ООО «Центр красоты и здоровья «Эстетика» — победитель конкурса «Лучшее малое предприятие (предприниматель) города Южно-Сахалинска» по итогам 2011 г.;

— АНО «Российско-американский учебный центр бизнеса» — победитель конкурса «Лучшее малое предприятие (предприниматель) города Южно-Сахалинска» по итогам 2011 г.;

— ООО «Управляющая компания «ЖЭУ-9» — победитель конкурса «Лучшее малое предприятие (предприниматель) города Южно-Сахалинска» по итогам 2011 г.;

— ООО «Текинвест» — за успешные начинания в развитии предпринимательской деятельности;

— ГБУЗ Сахалинской области «Консультативно-диагностический центр» — за профессионализм и добросовестность сотрудников учреждения.

Все новости раздела | Уникальных читателей: 794