Все остались на своих местах

27 августа состоялись матчи 9-готура первенства России 2012/13 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). Изменений в расположение команд он не внес: все участники остались на тех же местах, которые занимали до тура.

В Комсомольске-на-Амуре «Смена» нанесла поражение «Якутии» — 3:1. У победителей голы забили Алексей Гончаров (11), Владимир Малахов (44), Артем Рудовский (66); у проигравших — Сергей Зайцев (67). Для «Смены» это уже пятая победа подряд (разница забитых и пропущенных мячей 13−4). Ложкой дегтя для нее стало удаление Алексея Гончарова, который покинул поле, получив желтую карточку на 32-й минуте. Между тем, на его счету пять забитых мячей в четырех последних матчах. А вот «Якутия» не выигрывает уже три матча (две ничьи + поражение).

«Сибиряк» (Братск) в родных стенах уступил «Байкалу» (1:2). Причем, победа команды из Иркутска оказалась волевой. Хозяева поля открыли счет на 14-й минуте (Виктор Крымов), но затем пропустили два гола. Их авторами стали Дмитрий Пытлев (24) и Евгений Дудиков (81). «Байкал» второй матч подряд выиграл с одинаковым счетом. Голевая серия команды достигла пяти матчей.

В Новосибирске «Сибирь-2» проиграла «Чите» — 0:1. Решающий гол на 37-й минуте забил ветеран забайкальской команды Евгений Алхимов. «Чита» не проигрывает в гостях уже три матча (две победы + одна ничья). «Сибирь-2» не может выиграть шесть матчей (одна ничья + пять поражений). Вратари команды из Новосибирска не могут сохранить ворота «сухими» на протяжении восьми игр.

Волевую победу одержал «Луч-Энергия», который во Владивостоке принимал омский «Иртыш». Гости два раза вели в счете, но удержать преимущество не смогли. У «Луча-Энергии» дубль сделал новобранец команды Виктор Земченков (74 и 84), один гол на счету Руслана Коряна (22); у «Иртыша» отличились Алексей Мартынов (9) и Руслан Тарала (71). Для «Луча-Энергии» это третья победа кряду на своем поле (разница забитых и пропущенных мячей 5−2), а для «Иртыша» — третье поражение подряд на выезде (разница забитых и пропущенных мячей 2−7). Команда из Омска еще ни разу в сезоне не смогла сохранить ворота в неприкосновенности.

Об этом сообщается на официальном сайте ФК «Сахалин».